Недостаточная освещенность, перепады температуры, относительная влажность и чистота воздуха в студии являются одними из главных условий комфорта работы для исполнителей.
Освещение помещения большого объема недешево. Поэтому для создания комфортной освещенности помещения в подвесной потолок встраиваются люминесцентные светильники. В остальных помещениях студии такие лампы использовать нельзя, поэтому в них устанавливаются лампы более теплых тонов.
Комфортным называется освещение, при котором исполнитель может уверенно и без напряжения зрения различать текст или ноты на рабочих поверхностях (пюпитры, бумага)
Для создания комфортного освещения необходимо добиться освещенности горизонтальных поверхностей не менее 150 люкс. Для этого мощность светильников выбирается равной 18 Вт на один квадратный метр.
Характеристика промышленной вентиляции
В помещении все вредности (за исключением радиационного тепла) переносят воздухом, движение которого определяется струйными течениями. Воздушные струи имеют различное происхождение.
При наличии в помещении нагретых поверхностей оборудования воздух, соприкасаясь с ним, нагревается, его плотность становится ...
Расчет объема инвестиций
Воспользовавшись, методическими указаниями к дипломному проекту оцениваем полные капиталовложения.
Таблица 23 - Укрупненная структура сметы капитальных затрат на строительство
Наименование главы сметы
Удельный вес, %
Затраты,
тыс. руб
1
2
3
Глава 1. Подготовка территории строител ...
Сравнение вариантов по пропускной способности
Оценка пропускной способности выбранных вариантов делается на основе сопоставления часовой пиковой интенсивности движения на наиболее загруженных участках развязки с пропускной способностью этих участков.
Для типа пересечения "клеверный лист".
(2)
где
- суточная интенсивность автомобилей в о ...