РЕШЕНИЕ:
В данном случае требование Антонова удовлетворению не подлежит. В соответствии со ст. 435 ГК РБ количество подлежащего передаче товара определяется в договоре купли – продажи в соответствующих единицах измерения или в денежном выражении. При купле – продаже Антонов и Селиванов оговорили количество рубероида в 10 рулонов, за которые Антонов и уплатил обусловленную цену. Заблуждение Антонова относительно длины рубероида в рулонах не имеет существенного значения (ст. 179 ГК РБ), так как он имел возможность осмотреть рубероид при покупке и измерить его. В связи с этим доводы Антонова являются необоснованными. Так же решается вопрос и по гражданскому законодательству Российской Федерации (ст. ст. 178, 465 ГК РФ).
Постановка задачи дипломного
проектирования
Цель проекта – синтез алгоритмов управления температурным режимом на платформе станции «Речной вокзал» Новосибирского метрополитена.
Основными задачами являются:
1) изучение участка вентиляционной сети метрополитена как объекта управления;
2) исследование математической модели тепловых процессов и процес ...
Определение объёмов работ
Объёмы работ определяются на основе объёмно-планировочного решения секции дома.
толщина наружных стен: δ = 0,6м;
толщина внутренних стен: δ = 0,6м;
толщина гипсобетонных перегородок: δ = 80мм;
высота этажа: 3м;
панели навесные на 1 этаж: N=93 шт.
на весь дом: N х 5эт.=93х5=465(шт)
- цо ...
Конструирование и армирование отдельно стоящего фундамента
Учитывая значительное заглубление фундамента в грунт примем конструкцию фундамента стаканного типа. Примем толщину стенок стакана по верху, равной не менее 150 мм и зазор 75мм; размеры подколонника в плане примем по унифицированному модулю равными 1200х900 мм.
а) Расчет и конструирование нижней части фунда ...