Цементный фибролит выпускается двух видов – теплоизоляционный и акустический.
Согласно ГОСТ 8928-58 плиты теплоизоляционные в зависимости от объемного веса разделяют на четыре марки – 300, 350, 400, 500. Их размеры указаны в таблице 2.
|
Таблица 2 – размеры плит | ||
|
длина |
ширина |
Высота |
|
2000 |
500 |
25, 50, 75, 100 |
|
2400 |
540 |
50, 75, 100 |
Толщина марок 300 и 350 должна быть не менее 50 мм. Допускаемые отклонения от размеров плит не должны превышать по длине и ширине ±5 мм, по толщине ±3 мм.
Размеры плит акустического фибролита (в мм); длина 3000, ширина 1150, толщина 25, 30 и 35. Плиты цементного фибролита марок 400 и 500 могут быть использованы как конструктивный материал в сельском и малоэтажном строительстве. Акустические плиты обладают декоративными свойствами и могут быть использованы для отделки стен и потолков зрительных и лекционных залов и других помещений. Объемный вес акустического фибролита ~ 350—400 кг/м3.
Реализация закона управления. Расчет дифференцирующего
фильтра
Для практической реализации закона управления (3.6) с целью оценки и ее производной можно использовать дифференцирующий фильтр 1-го порядка (ДФ). На рис.3.16 представлена структурная схема системы с ДФ 1-го порядка.
Рис.3.16. Замкнутая система с дифференцирующим фильтром 1 – го порядка
Передаточная фун ...
Временная снеговая нагрузка на покрытие
Нормативная снеговая нагрузка на 1 м2 поверхности земли для IV снегового района:
S = 1,8 кН/м2 (кПа).
а) Снеговая нагрузка на покрытие для расчета по первой группе предельных состояний:
, [кН/м2],где(18)
нормативная нагрузка на 1 м2 покрытия:
, [кН/м2],где (19)
S – снеговая нагрузка на 1 м2 поверхност ...
Технико-экономические показатели
Основным технико-экономическим показателем является сметная стоимость, но существуют другие:
Площадь застройки (площадь в пределах внешнего периметра здания измеренного первого этажа).
Жилая площадь (площадь, замеренная на уровне пола от плинтуса до плинтуса).
Для гражданских – подсобная, для промышленны ...