Маркировка изделий должна выполняться в соответствии с требованиями ГОСТ 13015.2-81. Маркировочные надписи и знаки следует наносить на торцевой грани или на боковой вертикальной поверхности изделия вблизи ее торцевой грани краской, не снижающей качество последующей отделки изделия.
Допускается по соглашению изготовителя с потребителем и проектной организацией - автором проекта конкретного здания - вместо марок наносить на изделия сокращенные условные обозначения, принятые в рабочих чертежах проекта.
Каждая партия изделий из фибролита, поставляемая потребителю, должна сопровождаться документом, удостоверяющим качество, оформленным в соответствии с требованиями ГОСТ 13015.3-81.
Изделия должны храниться на специально оборудованных складах рассортированными по видам, типоразмерам и маркам в условиях, не допускающих их увлажнение.
Способы укладки изделий при хранении и транспортировании следует устанавливать в стандартах или технических условиях в зависимости от размеров, формы и назначения изделий данного вида.
При укладке изделий должна быть обеспечена сохранность изделия, а также возможность захвата каждого изделия и его свободный подъем для погрузки или монтажа.
Теплоизоляционные изделия из фибролита должны храниться в пакетах или штабелях. Каждое упакованное место должно содержать изделия одной марки и одного размера.
Изделия из конструкционного фибролита должны храниться в рабочем положении в специальных кассетах-стеллажах или в штабелях высотой не более 2 м установленными или уложенными на подкладках толщиной не менее 30 мм и шириной не менее 180 мм или других опорах, обеспечивающих сохранность изделий. Подкладки под штабель следует располагать на линии подъемных петель и укладывать по плотному, тщательно выровненному основанию.
Изделия на складе следует устанавливать или укладывать так, чтобы были видны их маркировочные знаки.
Изделия из теплоизоляционного фибролита следует перевозить в упакованном виде, преимущественно в контейнерах. Изделия из конструкционного фибролита следует перевозить в рабочем положении на панелевозах, железнодорожных платформах и других транспортных средствах, оборудованных специальными крепежными и опорными устройствами, обеспечивающими неподвижность и сохранность изделий, включая сохранность деталей, выступающих из плоскости изделий.
Транспортирование изделий из фибролита по железной дороге должно осуществляться в соответствии с Правилами перевозок грузов и техническими условиями погрузки, крепления грузов, утвержденными Министерством путей сообщения, а при перевозке автомобильным и водным транспортом - в соответствии с правилами перевозок автомобильным и водным транспортом.
Подъем, погрузку и разгрузку изделий следует производить за монтажные петли или с применением специальных захватных устройств, предусмотренных проектом.
Погрузку, перевозку, разгрузку и хранение изделий следует производить, соблюдая меры, исключающие возможность их механического повреждения и увлажнения.
Общие положения
В подготовительный период необходимо выполнить следующие мероприятия:
· принять по акту выполненные фундаменты с составлением исполнительной схемы;
· стройплощадку привести в состояние, соответствующее стройгенплану;
· обеспечить бригаду необходимым инструментом, инвентарем и приспособле-ниями.
Технолог ...
Сравнение вариантов по показателю аварийности
Удобство движения и безопасность на пересечениях и примыканиях автомобильных дорог зависит от числа и вида конфликтных точек, их взаимного расположения, угла пересечения потоков движения и интенсивности движения на пересекающихся, сливающихся и разветвляющихся направлениях движения. Степень обеспеченности б ...
Технико-экономические
показатели календарного плана
Общие показатели:
1. Продолжительность строительства объекта, дн.:
нормативная Тн = 423дн.
планируемая Тпл = 395дн.
2. Нормативная трудоемкость возведения объекта:
3. Принятая трудоемкость возведения объекта:
4. Удельная трудоемкость возведения объекта:
(4.24)
5. Коэффициент производительности т ...