Смеситель типа лотка Паршаля состоит из подводящего устройства, горловины и отводящего раструба. В результате сужения сечения и резкого изменения уклона дна в отводящем раструбе образуется гидравлический прыжок, в котором происходит интенсивное перемешивание потока.
Принимаем лоток пропускной способностью 80000 - 160000 м3/сут.;
А = 1,73 м;
В = 0,9 м;
С = 1,3 м;
D = 1,68 м;
Е = 1,7 м;
НА = 0,61 м;
Н/ = 0,59 м;
Н = 0,63 м;
L = 6,6 м;
l/ = 7,4 м;
l = 11 м;
l // = 13,97 м;
b = 1.
Смеситель рассчитан на пропуск максимального расхода сточных вод в течении 10-15 мин. Конфигурация смесителей в плане и глубина слоя жидкости в них зависит от местных условий и характеристики воздуходувного оборудования.
В качестве смесителей могут быть использованы распределительные лотки и каналы очистных сооружений. Расход воздуха на перемешивание в зависимости от наличия и характера взвешенных веществ в сточных водах (1,5-3,0). (4,0-6,0) м3/ м3 воды.
Для перемешивания можно применять механические или пневматические аэраторы. Для смешения могут быть использованы также перепады на лотках и каналах, в распределитель-ных камерах.
Рис.8. Смеситель типа ”лоток Паршаля”: 1 - подводящий лоток; 2 - переход; 3 - трубопровод холодной воды; 4 - подводящий раструб; 5 - горловина; 6 - отводящий раструб; 7 - отводящий лоток; 8 - створ полного смешения.
Подбор материала обшивки
Нагрузка, действующая на листы стеклопластика – снеговая:
В соответствии с рекомендациями для панелей из стеклопластика (см. Приложение) примем панель стеклопластика СПИ-Т (100/40х18), шаг прогонов примем 0,6 м. ...
Определение единичных стоимостей ресурсов
Заработная плата рабочих строителей: 102 руб.
Заработная плата машинистов: 122 руб
Стоимость одного машино-часа работы:
экскаватора одноковшового дизельного на пневмоколесном ходу, 0,25 м = 550 р.
Бульдозера на других видах строительства 37 кВт (150 л.с.) = 900 р.
Крана на автомобильном ходу, 6,3 т = 1 ...
Расчет свайного фундамента по деформациям
Выполним расчет свайного фундамента по деформациям на совместное действие вертикальной и горизонтальной нагрузок и момента по формуле 14 прил. 1 к СНиП 2.02.03–85*:
проверяем выполнение условия:
Горизонтальная нагрузка на голову сваи равна:
H1=QtotI ×gn /n =70/6=11,67 кН.
Коэффициент деформаци ...