Пылеулавливающий вентиляционный агрегат ЗИЛ-900 применяют для очистки от сухой пыли воздуха, отсасываемого от абразивных кругов заточных, обдирочных и шлифовальных станков. В агрегате происходит двухступенчатая очистка воздуха (в сухом циклоне и рукавном фильтре) и выброс его в помещение на рециркуляцию.
Аппарат состоит из корпуса , в котором размещены сухой циклон и матерчатый семирукавный фильтр , из вентилятора с электродвигателем , встряхивающего механизма и бункера с совком для сбора выпадающей пыли.
Пропускная способность агрегата ЗИЛ-900 по чистому воздуху 900 м3/ч, а по запыленному воздуху, содержащему абразивную пыль. 700 м3/ч. Эффективность агрегата 99,5%,
Разработка ППР на дом- представитель
ППР составлен на возведение надземной части 5-тиэтажного крупнопанельного трехсекционного здания общей площадью 4 500м2 с наличием мусоропровода.
Продолжительность надземных работ tнадз = 3 месяца.
Определим продолжительность работ в часах:
tнадз = 3 · 8 · 22 = 528ч.
Время возведения одного этажа:
tнад ...
Расход тепла на отопление, вентиляцию и централизованное
горячее водоснабжение жилых и общественных зданий
Расход тепла на отопление определен выше
QО = 64267650 Вт
Средняя величина теплового потока на отопление равна
Q = QО*( tв - tсро)/( tв - tро),
где tв = 18 - температура внутреннего воздуха отапливаемых помещений,
tcpo = -3,2 - температура наружного воздуха средняя за отопительный период,
tpo = -26 - ...
Опасность поражения электрическим током
Проектирование электроустановок должно осуществляться в соответствии с Правилами устройства электрических установок.
Поражение человека электрическим током может быть в следующих случаях:
прикосновения к токоведущим частям - к одной фазе (полюсу) при нахождении ног на земле или токопроводящем полу;
прико ...