Перед началом собственно штукатурных работ поверхность необходимо подготовить. Ей необходимо придать шероховатость для улучшения сцепления штукатурки с поверхностью. Для этого на ней делают насечки.
Расчет нагрузок на
фундамент
Для данного здания был произведен расчет в программном комплексе SCAD. В расчете были учтены все виды нагрузок, такие как:
- постоянные – все железобетонные, каменные конструкции в расчете были учтены в качестве элементов расчета (стержней, пластин), для них в ПВК SCAD задаются реальные размеры и масса;
- ...
Расчёт на смятие опорных частей.
Зададимся размерами сечения площадки смятия b*h= 0,185*0,330 м.
где – усилие в верхнем поясе фермы, N = 240,4/2 = 120,2 кН;
– площадь сечения площадки смятия, м2;
Rсм – расчетное сопротивление древесины смятию вдоль волокон по табл. 3 [1] для сосны 2 сорта Rсм =15 МПа.
Количество болтов, прикреп ...
Теплотехнический расчет наружных ограждений
Цель расчета – подобрать такую толщину утеплителя, который для данного объекта соответствовал бы требованиям СНиП 23–02–2003 «Тепловая защита зданий».
Слой 1 – внутренняя штукатурка. Известково-песчаный раствор. Толщина слоя δ1=0.01 м. Теплопроводность материала λ1=0.81 Вт/мєС.
Слой 2 – кирпич с ...