Штукатурная дрань (дранка) - древесные лучинки или полоски фанеры. Толщина штукатурной драни - 3-5 мм, ширина - 15-20 мм. Ивовую дрань нужно ошкурить, а если они толще 10 мм - расколоть. Дрань набивают в два ряда: первый ряд простильная дрань, второй от поверхности - выходная. Для набивки драни используются штукатурные гвозди длиной 25, 30 или 40 мм.
Простильная дрань - толщина 3-4 мм набивается от пола до потолка на расстоянии 30-40 мм параллельно друг другу и под углом 45° к горизонту.
Выходная дрань - толщина 4-5 мм набивается с промежутком в 40-50 мм перпендикулярно простильной драни. Таким образом выходная дрань находится на расстоянии 3-5 мм от поверхности. При штукатурных работах это пространство заполняется штукатурным раствором, что обеспечивает надежное крепление штукатурки к дереву.
В результате на поверхности образуется диагональная решетка драни, неплотно прилегающая к поверхности, но надежно на ней закрепленная.
Толщина слоя штукатурного раствора при оштукатуривании деревянных поверхностей не менее 20 мм от поверхности драни (25 мм от оштукатуриваемой поверхности). Через более тонкие слои дрань будет просвечивать и при ее короблении штукатурка потрескается.
Для придания помещению после штукатурных работ звуко - и теплоизолирующих свойств еще до набивки драни закрывают поверхность пергамином, плотным войлоком или рогожей, предварительно обработанными дезинфицирующими препаратами против моли и просушенные.
Перед штукатурными работами покрытые войлоком поверхности не смачивают, а лишь слегка обрызгивают водой.
Расход тепла на отопление, вентиляцию и централизованное
горячее водоснабжение жилых и общественных зданий
Расход тепла на отопление определен выше
QО = 64267650 Вт
Средняя величина теплового потока на отопление равна
Q = QО*( tв - tсро)/( tв - tро),
где tв = 18 - температура внутреннего воздуха отапливаемых помещений,
tcpo = -3,2 - температура наружного воздуха средняя за отопительный период,
tpo = -26 - ...
Грунтовые и гидрологические условия
Инженерные изыскания выполнены ОАО «Севпромпроект» в 2005 году. Технического отчета по инженерно-строительным изысканиям от 14 января 2005 года.
Таблица 1.1 – Характеристики грунтов
№ ИГЭ
Наименование грунта
ρ, г/см3
ρs, г/см3
W
Сцепление, кПа
Угол внутреннего трения, град ...
Расчет и конструирование колонны. Определение внутренних
усилий
N=N+Nk+Np,
Np=n*Vp*1,1*25,
Nk=hэ*n*h2k*1,1*25,
где hэ – высота этажа;
n – количество этажей;
1,1 – коэффициент надежности по нагрузке;
hk – высота сечения колонны.
Nk=3*4,2*0,09*1,1*25=31,185 кН;
Np=3*0,76*1,1*25=62,7 кН;
N=1189,84+31,185+62,7=1283,73 кН.
Nl=Nl+Nk+Np,
Nl=Aгр*((n-1)*P1,l+ P2,l),
...