Пространственная жесткость здания обеспечивается: жесткой заделкой колонн в фундаментах; поперечными рамами, образованными колоннами и ригелями для опирания плит покрытия; жесткостью диска покрытия, диафрагмами жесткости.
Основные элементы здания приняты по следующим конструкциям:
Фундаменты под колонны монолитные железобетонные стаканного типа по серии 1.020-1/83 глубиной заложения 1.45м. Количество типоразмеров1.
Колонны железобетонные основные по серии 1.020-1/83, 1 тип опалубки, сечением 300×300.
Ригели железобетонные по серии 1.020-1/83
Плиты покрытия железобетонные многопустотные, серия 1.041.1-2.
Стены панельные толщиной 350 мм.
Кровля: 2-х слойный водоизоляционный ковер по выравнивающему слою, с утеплителем и пароизоляцией по ж/б плите.
Окна и двери: окна деревянные с раздельным остеклением по ГОСТ 11214-86, двери внутренние по ГОСТ 6628-88, двери наружные по ГОСТ 246998-81.
Полы: из керамической плитки
Расчет производственной
программы
Принимаем производительность печи стеклогранулята Q = 90 т/сут.
Эффективный фонд рабочего времени, принимая непрерывный процесс производства, трехсменный график работы и учитывая дни простоя по причине ремонта, составляет Т = 357 дней.
Определим количество отходов на каждой стадии производства стеклокомпо ...
Пооперационные графики производства работ
...
Выбор состава очистных сооружений
В зависимости от производительности очистных сооружений (Qср. сут=76000 м3/сут) и требуемого качества воды принимаем состав сооружений, необходимых для обеспечения качества очистки воды и обработки осадка.
I. Сооружения механической очистки.
1. Решётки механические.
2. Песколовки аэрируемые.
3. Водоизме ...