Конструктивное решение
Здание запроектировано на свайном основании из забивных железобетонных свай сечением 30х30 см. Расчетная нагрузка на сваю принята 25 т. Нижние концы свай погружены в пластичные суглинки до отметок 215,96…216,26.
Ростверки монолитные железобетонные.
Стены цокольного этажа наружные до отметки -2.000 - из сб ...
Расчет и конструирования фундаментов мелкого заложения
на естественном основании. Расчетная глубина промерзания грунтов
Глубина заложения фундаментов назначается в результате совместного рассмотрения инженерно-геологических условий строительной площадки, конструктивных и эксплуатационных особенностей зданий и сооружений, величины и характера нагрузки на основание.
По инженерно-геологическим условиям глубина заложения фундам ...
Мероприятия по охране труда и технике безопасности
Названные мероприятия сводятся к созданию удобных условий труда и к защите исполнителей и персонала от поражения электрическим током от травм, вызванных падением плохо закрепленных звукопоглощающих конструкций, частей технологического оборудования, от пожарной опасности и т.д.
Рассматривая мероприятия по о ...