Электроснабжение объекта существующее согласно договора на поставку электроэнергии.
Вид освещения – рабочее и аварийное. Система освещения – общая равномерная с возможностью организации местного освещения от розеточной сети. Освещенность принята по СНиП II-4-79 в соответствии с назначением помещений и указана на чертежах.
Для освещения приняты светильники с газозарядными (люминесцентными) лампами типы светильников выбраны в соответствии с характеристикой окружающей среды и по назначению помещений.
Групповые сети освещения выполняются кабелем ВВГ – 3х1,5 скрыто под облицовкой и в пустотах плит перекрытия.
Электроснабжение выполняется по ВЛ 110\10 кВ от ОП № 4 (КТП – 5022). На вводе предусмотрена установка вводного трансформатора с абонентским вводным автоматическим выключателем с устройством УЗО (устройство защитного отключения), группой автоматических выключателей.
Абонентский вводной выключатель обеспечивает:
- разделение питающей сети и сети потребителя;
- защиту от поражения электрическим током;
- защиту от перегрузок;
- защиту от коротких замыканий;
- защиту от утечки тока на землю, при этом обеспечивается обесточивание объекта при загорании и попадании влаги;
- защиту от хищения электроэнергии.
Проектом также предусмотрены следующие мероприятия по технике безопасности:
- установка розеток с защитным контактом;
- зануление ящика ВУ, светильников и защитных контактов розеток, специальной защитной нулевой жилой (РЕ) питающих сетей.
В качестве мероприятий по энергосбережению проектом предусмотрено:
- применение светильников с экономичными газозарядными лампами;
- автоматическое управление наружным освещением при помощи фотореле
- установка двухклавишных выключателей;
- учет электроэнергии.
Электротехнические показатели
Категория электроснабжения.…………… III (третья)
Рабочее напряжение……………………… 220-380 В
Установленная мощность .……………… 65 кВт
Источник электроснабжения………………от КТП-5022 через ОП №4
Годовое потребление эл. энергии…………520800 кВт час/год
Основные термины
Заказчик – организация, инициирующая и финансирующая строительство.
Подрядчик – организация, осуществляющая комплекс работ по строительству объекта.
Генеральный подрядчик – организация, берущаяся выполнить весь комплекс работ (для выполнения отдельных работ может нанимать субподрядчика).
Техническое обсл ...
Природно-ландшафтное
зонирование
Аналогичным образом составляются схемы природно-ландшафтного зонирования. В частности, на карте города резко выделяются акватории. Потенциально на акваториях возможно строительство зданий. Так, например, один из проектов развития Токио предусматривал создание серии искусственных островов в Токийском заливе ...
Малые архитектурные формы (МАФ)
Малые архитектурные формы (МАФ) - это сооружения, предназначенные для архитектурно-планировочной организации садов и парков, создания комфортного отдыха посетителей, ландшафтно-эстетического обогащения территории в целом. Малые архитектурные формы классифицируются на следующие типы (или категории):
- декор ...