Электроснабжение объекта существующее согласно договора на поставку электроэнергии.
Вид освещения – рабочее и аварийное. Система освещения – общая равномерная с возможностью организации местного освещения от розеточной сети. Освещенность принята по СНиП II-4-79 в соответствии с назначением помещений и указана на чертежах.
Для освещения приняты светильники с газозарядными (люминесцентными) лампами типы светильников выбраны в соответствии с характеристикой окружающей среды и по назначению помещений.
Групповые сети освещения выполняются кабелем ВВГ – 3х1,5 скрыто под облицовкой и в пустотах плит перекрытия.
Электроснабжение выполняется по ВЛ 110\10 кВ от ОП № 4 (КТП – 5022). На вводе предусмотрена установка вводного трансформатора с абонентским вводным автоматическим выключателем с устройством УЗО (устройство защитного отключения), группой автоматических выключателей.
Абонентский вводной выключатель обеспечивает:
- разделение питающей сети и сети потребителя;
- защиту от поражения электрическим током;
- защиту от перегрузок;
- защиту от коротких замыканий;
- защиту от утечки тока на землю, при этом обеспечивается обесточивание объекта при загорании и попадании влаги;
- защиту от хищения электроэнергии.
Проектом также предусмотрены следующие мероприятия по технике безопасности:
- установка розеток с защитным контактом;
- зануление ящика ВУ, светильников и защитных контактов розеток, специальной защитной нулевой жилой (РЕ) питающих сетей.
В качестве мероприятий по энергосбережению проектом предусмотрено:
- применение светильников с экономичными газозарядными лампами;
- автоматическое управление наружным освещением при помощи фотореле
- установка двухклавишных выключателей;
- учет электроэнергии.
Электротехнические показатели
Категория электроснабжения.…………… III (третья)
Рабочее напряжение……………………… 220-380 В
Установленная мощность .……………… 65 кВт
Источник электроснабжения………………от КТП-5022 через ОП №4
Годовое потребление эл. энергии…………520800 кВт час/год
Проектирование парков культуры и отдыха
Наибольшей популярностью у населения пользуются парки культуры и отдыха. Они занимают видное место среди культурно-просветительных учреждений - это многофункциональные комплексы.
Основное назначение городского парка - обеспечение отдыха посетителей и воспитательная работа с ними. Исходя из этих задач содер ...
Сметная себестоимость, трудозатраты и капитальные
вложения
I. Фундамент на естественном основании (грунт II группы)
Таблица 14
№
№ пункта
ЕНиР
Наим.
работ
Единицы
измер.
Кол-во
Стоимость, руб.
Затраты,
чел. – ч.
Кап. вложения, руб.
Един.
Общая
На един.
Всего
Уд. дин.
Всего
1
1-57
1I
1000м3
0,068
...
Инженерно-геологические изыскания. Геологические
породы – как основания зданий и сооружений и их основные свойства
В строительной практике принято верхний слой горных пород, слагающих кору выветривания, которые используют как основание или материал для инженерных сооружений называть грунтами. Грунты могут быть также использованы как среда для некоторых инженерных сооружений, в частности, тоннелей, метро, шахт и др.
В з ...