Системы горячего водоснабжения следует проектировать: тупиковыми, если допускается перерыв в подаче воды; кольцевыми или с закольцованными вводами при двух тупиковых трубопроводах с ответвлениями к потребителям от каждого из них для обеспечения непрерывной подачи воды.
В производственных и общественных зданиях прокладку разводящих трубопроводов горячего водоснабжения следует предусматривать в подпольях, подвалах, технических этажах, чердаках, на первом этаже в подпольных каналах (в случае отсутствия чердаков), по конструкциям здания, по которым допускается открытая прокладка трубопроводов или под потолком верхнего этажа. Прокладка стояков и разводки внутреннего водопровода следует предусматривать в шахтах, открыто - по стенам душевых, и других помещений .
Определение прочности бетона
Фактическая величина прочности бетона и ее соответствие прочности при детальном обследовании конструкций определяется:
-испытанием образцов (кернов), выпиленных или выбуренных из конструкций;
-механическими методами неразрушающего контроля;
-ультразвуковым методом.
Допускается использование и других мет ...
Расчет панели по нормальному сечению
Определим положение нейтральной линии (н. л.) в поперечном сечении:
Н·мм кН·м.
Т. к. кН·м,
то нейтральная линия проходит в полке, поэтому панель рассчитываем как элемент прямоугольного сечения шириной мм.
;
мм².
Принимаем 6 ø 14 +2 ø 12; мм². ...
Определение необходимого количества санитарно-бытовых помещений
Определение необходимых площадей временных зданий и сооружений производится по максимальной численности работающих на строительной площадке и нормативной площади на одного человека, пользующегося данными помещениями.
Численность рабочих, принимаемая по графику движения рабочей силы Nраб = 18 человек.
Для ...