Системы горячего водоснабжения следует проектировать: тупиковыми, если допускается перерыв в подаче воды; кольцевыми или с закольцованными вводами при двух тупиковых трубопроводах с ответвлениями к потребителям от каждого из них для обеспечения непрерывной подачи воды.
В производственных и общественных зданиях прокладку разводящих трубопроводов горячего водоснабжения следует предусматривать в подпольях, подвалах, технических этажах, чердаках, на первом этаже в подпольных каналах (в случае отсутствия чердаков), по конструкциям здания, по которым допускается открытая прокладка трубопроводов или под потолком верхнего этажа. Прокладка стояков и разводки внутреннего водопровода следует предусматривать в шахтах, открыто - по стенам душевых, и других помещений .
Расчет фундамента под внутреннюю стенку в подвале по оси Е
Нагрузка на 1 м длины фундамента.
Fv = 242,54 кН.
Глубина заложения фундамента d = 2,22 м. Остальные характеристики те же, что и в предыдущем расчете.
Площадь подошвы фундамента
А = 242,54 / (200 – 22,5 х 2,22) = 1,62 м2, в = 1,62 м.
Расчетное сопротивление грунта в основании фундамента шириной в = 1,6 ...
Исходные данные
Исходные параметры студии табл. 1
...
Микроклимат
Установленные нормы оптимального микроклимата в рабочей зоне в зависимости от сезона года и тяжести работы приведены в таблице 17.
Таблица 17 - Нормы оптимального микроклимата в рабочей зоне; относительная влажность 60-40%
Сезон года, температура наружного воздуха
Категория работ
Температура в ра ...