На основании расчетов календарного плана строят эпюру движения рабочей силы, по которой затем высчитывают коэффициент
.
(4.1)
где Nmax – максимальное число рабочих в смене;
Nср – среднее число рабочих в смене, которое определяется по формуле:
(4.2)
где ΣQ – сумма общей трудоемкости;
T – число дней работы по календарному графику.
Смеситель-водоизмеритель
Смеситель типа лотка Паршаля состоит из подводящего устройства, горловины и отводящего раструба. В результате сужения сечения и резкого изменения уклона дна в отводящем раструбе образуется гидравлический прыжок, в котором происходит интенсивное перемешивание потока.
Принимаем лоток пропускной способностью ...
Порядок формирования и расходования фонда оплаты труда
Фонд оплаты труда на предприятии формируются следующим образом: ежемесячно составляется штатное расписание с указанием должностей, окладов и количества человек (ставок) на УССТ №8, далее оклад умножают на ставку и суммируют.
На предприятии установлена рабочая неделя продолжительностью 40 часов для работник ...
Проверка местной устойчивости стенки и конструирование
ребер жесткости
Толщина стенки назначалась из условия укрепления ее только поперечными ребрами жесткости.
С целью выяснения необходимости проверки местной устойчивости стенки, определяем ее условную гибкость и проверяем выполнения условия:
, где hef = hw, t = tw.
- местная устойчивость стенки не обеспечена, требуется пр ...