Инженерные сети здания сильно изношены и подлежат капитальному ремонту с учетом надстраиваемого объема.
Наружные ограждающие конструкции - стены, заполнения оконных и дверных проемов, чердачное и цокольное перекрытия не отвечают современным требованиям по теплозащите. Гипсобетонные перегородки и конструкция межэтажного перекрытия не соответствуют нормам по звукоизоляции.
Расчет годового расхода газа на нужды предприятий торговли,
предприятий бытового обслуживания населения
Годовое потребление газа на нужды предприятий торговли, предприятий бытового обслуживания населения (ателье, мастерскими, парикмахерскими, магазинами и др.) принимают в размере 5% годового расхода газа на жилые дома.
Результаты расчета сведем в таблицу.
Охват газоснабжением
Число жителей, чел
О ...
Ячеистый бетон (газобетон)
Теплоизоляция
Однослойная стена из ячеистобетонных блоков плотностью 400-500 кг/м³ при толщине в 40 см имеет величину сопротивления теплопередачи равную 2,7-3,5 м20С/Вт.
Возгораемость и огнестойкость
Ячеистый бетон относится к негорючим строительным материалам. По ДИН 4102 он относится к несгораемому ...
Расчет бетоносмесительного отделения
Требуемая часовая производительность определяется по формуле:
Пбч = Пічас*К1*К2 (7.2.1)
где Пічас – часовая производительность бетоносмесительного узла:
Пічас = Піа час + Піф час, (7.2.2)
где Піа час – часовая производительность БСУ для арболитовой смеси (Піа час=5,51 мі) (см. таб. 5.1);
Піф час – часо ...