Предлагаемый проект полностью удовлетворяет потребностям рынка Астраханской области и позволит реализовать в кратчайшие сроки и с минимальными затратами мероприятия по энергосбережению и повышению энергетической эффективности жилого фонда в регионе.
Социальный эффект
от внедрения проекта огромен и не требует аргументации, так как жильцы не только получат комфортабельное жильё, но и увеличат жилую площадь квартир и значительно сэкономят затраты на потребление электрической и тепловой мощности, а также водо- и газоснабжения.
Расчет многопролетного ригеля. Нагрузка
Назначаем размеры сечения ригеля. Высота сечения
hb=Lr/12=6,0/12= 0.5 м (округлять с точностью 0,1м),
ширина bb=0,4×hb=0,4×0,5=0,20 (округлять с точность – 0,05 м ).
Постоянная
g=gp+gb=γn*gpc*a+γf*γn*γrc*bb*hb=0.95*3,584*6.5+1.1*0.95*25*0.20*0.6=25,7кН/м
Временная υ ...
Применение фибролита
После многолетнего забвения в нашей стране возрождается интерес к применению фибролита. Пока отечественное производство этого материала ограничено и не отличается высоким качеством, поэтому его импортируют из Латвии.
В настоящее время наибольшее применение фибролита отмечается в строительстве многоэтажных ...
Построение процессов обработки воздуха
на I-d диаграмме
Исходными данными для построения процесса тепловлажностной обработки воздуха являются расчетные параметры наружного воздуха – tн и Iн (точка Н), заданные параметры внутреннего воздуха – tв и Iв (точка В).
Определение величины углового коэффициента луча процесса.
, кДж/кг влаги, (1.86)
г ...