Для обеспечения производства высококачественного декоративного цемента, необходимы качественные красители. С применением природных красковых руд красного и черного цвета получают цветные цементы, обладающие интенсивным и чистым цветом, высокой цветостойкостью и долговечностью.
Пигменты составляют цветовую основу декоративных цементов, поэтому к ним предъявляются следующие требования: высокая красящая способность, щелочестойкость, отсутствие негативного влияния на физико-механические свойства цемента (пигменты должны удовлетворять требованиям предъявляемым к цементам по показателям на сроки схватывания и равномерность изменения объема), стойкость к действию ультрафиолетовых лучей и атмосферных воздействий, низкая стоимость.
По происхождению пигменты разделяются на естественные и искусственные, а по химическому составу – на минеральные и органические. В последнее время ассортимент органических и минеральных пигментов которые можно использовать для изготовления декоративных бетонов, непрерывно расширяется.
В качестве арматуры применяется проволока холоднотянутая из низкоутлеродистой стали S 500 диаметром 4 и 5 мм; горячекатаная арматура класса S 240 из углеродистой стали диаметром 12 и 16 мм и горячекатаная арматура из низколегированной стали класса S 400 диаметром 8 и 10 мм.
Арматурная сталь классов S 500 (3; 4; 5 мм) и S400 (8 мм) поступает в бухтах. Арматурная сталь классов S 240 (16; 20; 12), S 500 (18; 10) и S 400 (10) поступает в прутках. Для правки арматуры, поступающей в мотках, принимаем правильно-отрезные установки, которые одновременно производят очистку стали.
Окна, двери, ворота, фонари
Окна имеют вид проемов размерами 4,8x1,8. Приняты по серии 1.436.3-16/88. Переплеты глухие. Материал: окна, ворота - стальные, внутренние двери - деревянные. Окна из стальных тонкостенных труб профилей (износостойкой, азотостойкой, светостойкой резины черного цвета). Трубы имеют сечение 40x25x2.5 мм. по сер ...
Оценка инженерно–геологических условий промышленной площадки
Проектированию оснований и фундаментов зданий и сооружений всегда предшествуют специальные инженерно – геологические изыскания, выполняемые специализированными управлениями и трестами КИП и ТИСИЗ.
При этом объёме и характере изысканий регламентируются нормативными документами и специальными стандартами.
В ...
Подбор
транспорта, средств малой механизации, приспособлений и инвентаря
Для перевозки сборных конструкций целесообразно пользоваться специализированным транспортом.
Таблица 6
Ведомость потребных транспортных средств
Наименова-ние элемента
Ед. изм.
К-во
Характеристики элемента
Принятые транспортные средства
Число перевозимых элементов
Требуемое к-во транс ...