Раздел «Генеральный план» проекта выполнен на основании:
а) Существующее задание;
б) Материалов изысканий, выполненных ОАО «Севпромпроект» в 2005 году; система высот Балтийская 1946г;
в) Технического отчета по инженерно-строительным изысканиям от 14 января 2005 года.
Главный фасад четырёхэтажного здания с помещениями жилого, административного и общественного назначения обращены на ул. Фадеева. Въезд к зданию предусмотрен двухполосный проезд шириной 5,5м с ул. Фадеева с круговым движением. Со стороны двора проезд шириной 5,5м, а со стороны главного фасада проезд шириной 2,75м.
На тротуарах предусмотрены устройства съездов в местах их примыкания к дорогам и проездам.
В соответствии с санитарно-гигиеническими требованиями предусмотрена хозяйственная мусороуборочная площадка с ограждением с трех сторон.
После окончания возведения здания вся свободная от застройки территория озеленяется путем устройства газонов, посадки кустарников и деревьев, строительства детских площадок, мест отдыха.
Общая транспортная схема решена следующим образом: внутриобъектные автомобильные дороги соединяются с дорогами общего пользования.
При решении генерального плана и определении разрывов между сооружениями учтены площади, необходимые для размещения подземных и надземных инженерных коммуникаций.
За относительную отметку 0,000 принят уровень чистого пола 1-го этажа, что соответствует абсолютной отметке 227,700 в Балтийской системе высот 1946 г.
Под дорогами и площадками предусмотрена замена насыпного слоя песком на глубину до 1,0м.
Генеральный план площадки представлен в графической части дипломного проекта (лист 1).
Топографический план участка строительства с существующим расположением инженерных сетей представлен на рисунке 1.1
Рисунок 1.1 - Топографический план участка
Материалы для плиты
Бетон – тяжелый класса по прочности на сжатие В15.
Rb=8.5 МПа - расчетное сопротивление бетона осевому сжатию для предельных состояний первой группы по Таблице 7 Приложения 4
Rbt=0.75 МПа - расчетное сопротивление бетона осевому растяжению для предельных состояний первой группы по Таблице 7 Приложения 4
...
Отопление
Системы горячего водоснабжения следует проектировать: тупиковыми, если допускается перерыв в подаче воды; кольцевыми или с закольцованными вводами при двух тупиковых трубопроводах с ответвлениями к потребителям от каждого из них для обеспечения непрерывной подачи воды.
В производственных и общественных зда ...
Определение типа сваи
принимаем сваю С 300´300мм L=4,5м, длина острия lостр.=250мм. ...