Рельеф участка спокойный, отметки существующей дневной поверхности 223,98…224,20 в Балтийской системе высот 1946 г.
В основании залегают суглинки тугопластичные и пластичные.
Технико-экономическое сравнение вариантов конструкций и выбор основного варианта
Исходные данные. Фундаменты 10-этажного 5-секционного жилого дома на 180 квартир при несущих лесовых грунтах, может быть решено в трех вариантах.
1. Фундамент – сплошная монолитная ж. б. плита высотой 65 см, стены подвыла -стеновые фундаментальные блоки.
2. Свайный фундамент, длина свай 12 м, стены подвал ...
Проектирование
временного водо-, энергоснабжения, канализации. Временное водоснабжение
Временное водоснабжение предназначено для обеспечения производственных, хозяйственно-бытовых и противопожарных целей. При его проектировании необходимо определить потребителей, выбрать источник, наметить схему, рассчитать диаметры трубопроводов.
Во время строительства вода используется на различные нужды: ...
Пожарная безопасность
(согласно [9])
1.Расположение производственных, складских и вспомогательных зданий и сооружений на территории строительства должно соответствовать утвержденному в установленном порядке генплану, разработанному в составе проекта организации строительства.
2.Ко всем строящимся и эксплуатируемым зданиям (в т ...