Карта разработана для применения при производстве бетонных работ двух этажей жилого дома со встроенными помещениями. Место строительства: город Няндома на улице Фадеева.
Краткая характеристика объемно – планировочного и конструктивного решения здания:
Наружные стены – многослойной конструкции. Конструкции образованы внутренним несущим монолитным железобетонным каркасом в осях 1-9 (колоннами и ригелями) и наружными несущими стенами, состоящими из силикатного утолщенного рядового кирпича и облицовочного керамического многощелевого кирпича шириной 120 мм. Внутренние перегородки из силикатного кирпича М100. Перекрытия – сборные с монолитными участками.
Лестницы – лестничные ж/б ступени ЛС 14-1 по ГОСТ 8717.I-84 и площадки по серии 1-141-1 вып.60.
Все работы по устройству монолитного каркаса и устройству стен выполняют в летний и зимний период и ведутся в одну или две (при необходимости) смены.
Расчет нагрузок на
фундамент
Для данного здания был произведен расчет в программном комплексе SCAD. В расчете были учтены все виды нагрузок, такие как:
- постоянные – все железобетонные, каменные конструкции в расчете были учтены в качестве элементов расчета (стержней, пластин), для них в ПВК SCAD задаются реальные размеры и масса;
- ...
Акустический расчет ограждающих конструкций
Акустический расчет перегородки между рабочими помещениями
В проектируемом здании перегородки между рабочими помещениями толщиной 120 мм выполнены из обыкновенного кирпича марки М75 плотностью 1800 кг/м3.
Индекс изоляции воздушного шума определяется по формуле:
Iв= (4.1)
где - поправка, определяемая пу ...
Выбор грузоподъёмных механизмов
Выбор крана производятся по следующим техническим параметрам: грузоподъёмность, высота стрелы и вылет стрелы.
где – масса бетонной смеси в бадье
– масса бадьи
– масса стропов и грузозахватных приспособлений (0,035т)
– коэффициент перегрузки (1,2)
– коэффициент перегрузки (1,1)
Принимаем бадью вмести ...