Стенки ванны рассчитываются на одностороннее гидростатическое давление воды и постоянную нагрузку от перекрытия, во втором варианте расчета к постоянной добавляется временная нагрузка на перекрытие. Расчет ведется для трех стенок: в глубокой части ванны, в мелкой части и по длинной стороне ванны. Стенка рассчитывается по балочной схеме, принимая пролет l равным расстоянию от верхней грани днища до уровн воды. Расчетная схема стенок представлена на рис. 2.4. При расчете выделяется вертикальная полоса шириной 1 м вместе с находящимися на ней нагрузками. Полагается, что в днище стена жестко защемлена, на уровне перекрытия шарнирно оперта. На рисунке 2.4 также приведена эпюры изгибающих моментов, действующих в вертикальном направлении: отмечены значения моментов на опоре М1 – в месте заделки и М2 – максимальное значение в стене, определяемые по формулам сопротивления материалов.
Сильные стороны разработки
· Гибкость и универсальность разработки (возможность использовать в шахтах, метро и авто тоннелях)
· Взаимодействие со специалистами по различным направлениям
· Улучшение техникоэксплутационных показателей
· Высокая степень удовлетворения потребителя
· Снижение затраты на экнергопотребление ...
Организация труда и рабочего места
Производительность труда, рентабельность производства работ, качество малярной отделки и безопасность выполнения тех или иных операций в большой степени зависят от правильной организации труда и культуры производства.
Наиболее прогрессивной формой организации труда при производстве малярных работ является ...
Построение и расчет сетевого графика
На основании рассчитанной продолжительности, принятых сменности СМР и численности рабочих, а также в соответствии с принятыми методами производства работ строится сетевой график возведения жилого здания.
Расчет сетевого графика заключается в установлении ранних и поздних сроков выполнения работ, а также в ...