Участок под строительство расположен на углу улиц Мира и Восточной в поселке Южном Динского района Краснодарского края
Основные показатели по генеральному плану:
- площадь участка - 850 м²;
- площадь застройки - 296 м²;
- площадь покрытия - 339 м²;
- площадь озеленения - 215 м²;
- коэффициент застройки -0,348 ;
- коэффициент озеленения -0,253 ;
- коэффициент использования территории -0,348 .
Участок под строительство расположен в северо-восточной части поселка. Рельеф площадки равнинный. Организация рельефа решена методом проектных горизонталей. Отвод поверхностных вод решен открытой системой с дальнейшим выпуском улицы Мира и Восточную. Площадка решена в подсыпке.
Свободные от застройки и покрытий участки озеленяются засевом многолетних трав, по периметру площадки и на газонах предусмотрена посадка кустарников.
Покрытие площадки для служебного транспорта выполнено из монолитного бетона; гостевые площадки и подъезды покрываются асфальтобетоном. Подход к зданию выполняется из тротуарной плитки.
На территории запроектирована площадка для отдыха под навесом.
Наружное пожаротушение предусматривается из пожарного гидранта, установленного в существующем водопроводном колодце по ул. Восточной. С улиц Мира и Восточной к зданию обеспечивается подъезд пожарных автомобилей.
Конструктивный расчёт
На максимальные усилия:
Для расчета колонн на прочность и устойчивость плоской формы деформирования принимаем значения: N=240,4 кH.
Расчет колонн на прочность по нормальным напряжениям и на устойчивость плоской формы деформирования
.
Расчет проводится на действие N и M при первом сочетании нагрузок. Р ...
Мероприятия по охране труда и технике безопасности
Названные мероприятия сводятся к созданию удобных условий труда и к защите исполнителей и персонала от поражения электрическим током от травм, вызванных падением плохо закрепленных звукопоглощающих конструкций, частей технологического оборудования, от пожарной опасности и т.д.
Рассматривая мероприятия по о ...
Расчет биокоагулятора, встроенного в радиальный отстойник
Объем биокоагулятора определяется по формуле
,
где t=20 мин=0,33ч - продолжительность аэрации сточной воды.
Объем первичных отстойников с биокоагуляторами:
где W1 - объем принятого ранее типового отстойника диаметром 30м
N - количество принятых первичных отстойников - 3 шт.
Общая площадь всех отстой ...