Участок под строительство расположен на углу улиц Мира и Восточной в поселке Южном Динского района Краснодарского края
Основные показатели по генеральному плану:
- площадь участка - 850 м²;
- площадь застройки - 296 м²;
- площадь покрытия - 339 м²;
- площадь озеленения - 215 м²;
- коэффициент застройки -0,348 ;
- коэффициент озеленения -0,253 ;
- коэффициент использования территории -0,348 .
Участок под строительство расположен в северо-восточной части поселка. Рельеф площадки равнинный. Организация рельефа решена методом проектных горизонталей. Отвод поверхностных вод решен открытой системой с дальнейшим выпуском улицы Мира и Восточную. Площадка решена в подсыпке.
Свободные от застройки и покрытий участки озеленяются засевом многолетних трав, по периметру площадки и на газонах предусмотрена посадка кустарников.
Покрытие площадки для служебного транспорта выполнено из монолитного бетона; гостевые площадки и подъезды покрываются асфальтобетоном. Подход к зданию выполняется из тротуарной плитки.
На территории запроектирована площадка для отдыха под навесом.
Наружное пожаротушение предусматривается из пожарного гидранта, установленного в существующем водопроводном колодце по ул. Восточной. С улиц Мира и Восточной к зданию обеспечивается подъезд пожарных автомобилей.
Расчет состава бетона выполняют в такой последовательности:
Определяют водоцементное отношение В/ Ц – отношение массы воды к массе цемента из условий получения требуемого класса бетона в зависимости от активности цемента и качества материалов по формулам:
где А1 – коэффициент, учитывающий качество материала, который принимается по табл. (А1=0,6); Rц – активность ...
История развития кондиционирования воздуха
История кондиционирования воздуха идет от древних веков и основывается не на науке, а на человеческих инстинктах. Человек всегда приспосабливался к окружающему миру, и в доисторическое время, находясь в пещере, защищал себя не только от врагов, но и от климатических нагрузок.
История применения холода имее ...
Описание технологической линии
Технологический процесс начинается с разделки отходов древесины. Затем нарезанные чурки подаются на станок и превращаются в древесную шерсть. В зимнее время чураки перед строганием оттаивают в специальных камерах. Полученная стружка просушивается до 12—15 процентов влажности и затем обрабатывается (опрыскив ...