Внутренние сети представлены комплексом коммуникаций, сюда входит горячий и холодный водопровод, ливневая и фекальная канализации, наружное и внутреннее освещение, теплосеть и газопровод. Все внутренние сети врезаны в городскую магистраль.
Водопровод представлен в виде внутриквартирных стояков горячей и холодной воды, водоразборных приборов и нижней разводкой магистралей. Трубопроводы холодного, горячего и циркуляционного водоснабжения выполнены из водо-газопроводных оцинкованных труб под накатку резьбы.
Так как устроен внутренний водосток, выполняется ливневая канализация в виде стояков, выходящих на кровлю. На кровле установлены водозаборные воронки.
Фекальная канализация предназначена для хозяйственно-бытовых нужд. Диаметры стояков: кухонные – 50 мм, идущие на санузел – 100 мм.
От этажных осветительных щитков в каждую квартиру вводятся две однофазные групповые линии для питания общего освещения и штепсельных розеток на 6 и 10А. Розетки заземляются третьим проводом, проложенным от этажного щитка. Монтаж электропроводки выполнен под штукатуркой и в пустотах плит перекрытия. В каждой квартире устанавливается электрический звонок с кнопкой на 220В. Предусмотрено рабочее аварийное освещение лестничной клетки и лифтового холла. Выполнено подключение лифтов.
Для отопления квартир применены конвекторы типа "Комфорт-20", присоединенные к стоякам. Стояки выполнены из водо-газопроводных труб диаметром 20 мм. В техподполье размещены элеваторные узлы и выполнена разводка магистралей теплоснабжения.
Внутреннее газоснабжение представлено в виде газовых стояков и газовых печей. В квартирах установлены электрические, газовые и водяные счетчики.
Сметная себестоимость, трудозатраты и капитальные
вложения
I. Фундамент на естественном основании (грунт II группы)
Таблица 14
№
№ пункта
ЕНиР
Наим.
работ
Единицы
измер.
Кол-во
Стоимость, руб.
Затраты,
чел. – ч.
Кап. вложения, руб.
Един.
Общая
На един.
Всего
Уд. дин.
Всего
1
1-57
1I
1000м3
0,068
...
Сильные стороны разработки
· Гибкость и универсальность разработки (возможность использовать в шахтах, метро и авто тоннелях)
· Взаимодействие со специалистами по различным направлениям
· Улучшение техникоэксплутационных показателей
· Высокая степень удовлетворения потребителя
· Снижение затраты на экнергопотребление ...
Определение характеристик механических свойств грунтов.Определение модуля
деформации по результатам испытания грунта штампом
Строим график зависимости осадки штампа от давления S(p).
, [кПа](9)
где:– коэффициент, зависящий от формы штампа; принимаем как для круглого штампа =0,79;
d– диаметр штампа;
(м);
– коэффициент Пуассона; для ИГЭ-1 (супесь) =0,30;
pi – разность между давлением пропорциональности Рпр=200кПа по графику и ...