Внутренние сети представлены комплексом коммуникаций, сюда входит горячий и холодный водопровод, ливневая и фекальная канализации, наружное и внутреннее освещение, теплосеть и газопровод. Все внутренние сети врезаны в городскую магистраль.
Водопровод представлен в виде внутриквартирных стояков горячей и холодной воды, водоразборных приборов и нижней разводкой магистралей. Трубопроводы холодного, горячего и циркуляционного водоснабжения выполнены из водо-газопроводных оцинкованных труб под накатку резьбы.
Так как устроен внутренний водосток, выполняется ливневая канализация в виде стояков, выходящих на кровлю. На кровле установлены водозаборные воронки.
Фекальная канализация предназначена для хозяйственно-бытовых нужд. Диаметры стояков: кухонные – 50 мм, идущие на санузел – 100 мм.
От этажных осветительных щитков в каждую квартиру вводятся две однофазные групповые линии для питания общего освещения и штепсельных розеток на 6 и 10А. Розетки заземляются третьим проводом, проложенным от этажного щитка. Монтаж электропроводки выполнен под штукатуркой и в пустотах плит перекрытия. В каждой квартире устанавливается электрический звонок с кнопкой на 220В. Предусмотрено рабочее аварийное освещение лестничной клетки и лифтового холла. Выполнено подключение лифтов.
Для отопления квартир применены конвекторы типа "Комфорт-20", присоединенные к стоякам. Стояки выполнены из водо-газопроводных труб диаметром 20 мм. В техподполье размещены элеваторные узлы и выполнена разводка магистралей теплоснабжения.
Внутреннее газоснабжение представлено в виде газовых стояков и газовых печей. В квартирах установлены электрические, газовые и водяные счетчики.
Перечень и содержание строительных мероприятий необходимых при проведении
санации здания
На основании выполненного анализа объемно-планировочного и конструктивного решений здания, а также в соответствии с заданием должен быть выполнен следующий перечень мероприятий:
- усиление несущих конструкций остова здания;
- увеличение жилой площади на 25% (путём надстройки мансардного этажа и эркеров); ...
Расчет технико-экономических показателей
№п/п
Наименование показателей
Ед. изм.
Количество
1.
Площадь стройгенплана
м 2
2.
Площадь застройки
м 2
3.
Площадь дорожных покрытий
м 2
4.
Протяженность временного водопровода
м
5.
Протяженность временной канализации
м
6.
...
Покрытие
По конструктивному решению принято бесчердачное покрытие с наружным водоотводом. Кровля выполнена с уклоном i = 0,012 и покрывается рулонным материалом – бризолом, все швы тщательно заделываются.
В качестве утеплителя используются минеральные маты. ...