Внутренние сети представлены комплексом коммуникаций, сюда входит горячий и холодный водопровод, ливневая и фекальная канализации, наружное и внутреннее освещение, теплосеть и газопровод. Все внутренние сети врезаны в городскую магистраль.
Водопровод представлен в виде внутриквартирных стояков горячей и холодной воды, водоразборных приборов и нижней разводкой магистралей. Трубопроводы холодного, горячего и циркуляционного водоснабжения выполнены из водо-газопроводных оцинкованных труб под накатку резьбы.
Так как устроен внутренний водосток, выполняется ливневая канализация в виде стояков, выходящих на кровлю. На кровле установлены водозаборные воронки.
Фекальная канализация предназначена для хозяйственно-бытовых нужд. Диаметры стояков: кухонные – 50 мм, идущие на санузел – 100 мм.
От этажных осветительных щитков в каждую квартиру вводятся две однофазные групповые линии для питания общего освещения и штепсельных розеток на 6 и 10А. Розетки заземляются третьим проводом, проложенным от этажного щитка. Монтаж электропроводки выполнен под штукатуркой и в пустотах плит перекрытия. В каждой квартире устанавливается электрический звонок с кнопкой на 220В. Предусмотрено рабочее аварийное освещение лестничной клетки и лифтового холла. Выполнено подключение лифтов.
Для отопления квартир применены конвекторы типа "Комфорт-20", присоединенные к стоякам. Стояки выполнены из водо-газопроводных труб диаметром 20 мм. В техподполье размещены элеваторные узлы и выполнена разводка магистралей теплоснабжения.
Внутреннее газоснабжение представлено в виде газовых стояков и газовых печей. В квартирах установлены электрические, газовые и водяные счетчики.
Расчет фундамента под внутреннюю стену по оси Г без подвала
Нагрузка на 1 м длины фундамента Fv = 114,62 кН.
Глубина заложения фундамента d = 0,75 м.
Площадь подошвы фундамента
А = 114,62 / (200 – 22,5 х 1,8) = 0,72 м2; в = 0,72 м.
Расчетное сопротивление грунта в основании фундамента шириной 0,72 м.
R = 1,3 (1,55 х 0,7 х 0,72 х 19,26 + 7,71 х 0,75 х 18,2 + 9,5 ...
Краткое описание методов выполнения работ
Земляные работы предусматривается проводить экскаватором ЭО-262Т, оборудованным обратной лопатой с ковшом вместимостью 0,25 м³, а также бульдозером Д-606 на базе трактора 75 л.с. Монтажные работы при строительстве проектируемого здания проводятся с использованием крана КС-5363.
Так как размеры здания ...
Средний узел нижнего пояса.
В узле сходятся встречные раскосы из бруса сечением 180х180 мм, опирающиеся на деревянную подушку. Подушка врезана на hвр в брус.
Глубину hвр определяем из расчета на смятие ее усилием, равным разности усилий в соседних панелях нижнего пояса при односторонней временной нагрузке.
ΔN =11783.1-6347.1=54 ...