Административное здание управления федерального казначейства (УФК) по Краснодарскому краю представляет собой объемную композицию, выполненную с учетом ее обзора со всех сторон. Круговой обзор здания, сложная конфигурация участка, технология и тип проектируемого сооружения отразились на его архитектурно-планировочном решении.
Здание УФК представляет собой восьмиэтажный объем с техническим этажом и подвалом размером 47х13 м.
На первом этаже запроектированы: вестибюль с постом охраны, столовая на 50 посадочных мест и группа помещений обслуживающего персонала.
На втором этаже – помещения управления ГУ "Ведомственная охрана МФ РФ", отделы материально-технического обеспечения и множительной техники, архивы, помещение АХО.
На 3 этаже размещены: отдел инвестиции, отдел платежей из федерального бюджета, операционный отдел.
4 этаж занимают отделы безопасности информации, финансирования силовых структур, государственных кредитов и межбюджетных отношений. Здесь же запроектированы аппаратная, шифровальная и серверная.
На 5 этаже размещены: отдел кадров, кабинет ГО и ЧС, приемная, кабинеты руководства УФК с залом коллегии на 20 человек.
На 6 этаже – отдел учета и отчетности, отдел контроля.
На 7 этаже – отдел доходов, помещения технического обеспечения компьютерных технологий с учебным залом и подсобными помещениями.
В правом крыле 8 этажа запроектирован двухсветный зал заседаний на 150 мест с просторной рекреацией, рабочей комнатой и световым холлом, в левом крыле – группа программного обеспечения, узел связи, серверная локальных сетей и банковский терминал.
Административное здание УФК запроектировано коридорного типа. Торцевое остекление левого крыла, просторный световой холл правого и остекленный лифтовый холл обеспечивают нормативное освещение и проветривание всех помещений.
На каждом этаже в торцах коридора запроектированы санузлы и кладовые уборочного инвентаря.
Вертикально все этажи связаны двумя лестницами и тремя лифтами с просторным остекленным лифтовым холлом.
Наружная отделка:
Северный, восточный и южный фасады здания со 2-го этажа – вентилируемые с отделочным покрытием из гранитокерамики. Западный фасад со стороны ул. Карасунской запроектирован из стекла, глухие фрагменты фасада – вентилируемая конструкция с отделочным покрытием из гранитокерамики. В качестве утеплителя фасадов предусмотрен эффективный плитный утеплитель "Rockwool" толщ. 100 мм.
Стены 1-го этажа из антивандальных соображений запроектированы кирпичные колодцевой кладки толщ. 380 мм и фрагментарно монолитные толщ. 200 мм с отделкой гранитокерамикой на растворе по сетке (для монолитных стен по утеплителю).
Окна, двери, витражи – стеклопакет в алюминиевом переплете.
Устройство, принцип работы тормозов, регулировка тормозов. Тормоза
ТКТ с короткоходовым электромагнитом МО
Тормоз колодочный ТКТ
(ТК - тормоз колодочный, Т - с электромагнитным приводом переменного тока) предназначен для остановки и удержания валов механизмов подъемно-транспортного и другого оборудования в заторможенном состоянии при неработающем электродвигателе.
В зависимости от рода тока тормозные электрома ...
Датчик расхода воздуха
В системе используется интеллектуальный датчик разности давлений серии Метран-100 (модель 1411) [13]. В пункте 2.2.5 представлено его подробное описание.
Передаточную функцию такого элемента можно представить в виде коэффициента усиления КДТВ, который рассчитывается из следующих соображений. Максимальное з ...
Расчет центрально-нагруженного фундамента
– толщина пластины оголовка трубы, м;
– объем пластин и консолей, ;
– вес одного п.м. трубы
Глубина заложения фундамента
настил балка колонна консоль
- коэффициент, учитывающий влияние теплового режима сооружения;
– нормативная нагрузка промерзания, м
Принимаем
Определяем ...