Административное здание управления федерального казначейства (УФК) по Краснодарскому краю представляет собой объемную композицию, выполненную с учетом ее обзора со всех сторон. Круговой обзор здания, сложная конфигурация участка, технология и тип проектируемого сооружения отразились на его архитектурно-планировочном решении.
Здание УФК представляет собой восьмиэтажный объем с техническим этажом и подвалом размером 47х13 м.
На первом этаже запроектированы: вестибюль с постом охраны, столовая на 50 посадочных мест и группа помещений обслуживающего персонала.
На втором этаже – помещения управления ГУ "Ведомственная охрана МФ РФ", отделы материально-технического обеспечения и множительной техники, архивы, помещение АХО.
На 3 этаже размещены: отдел инвестиции, отдел платежей из федерального бюджета, операционный отдел.
4 этаж занимают отделы безопасности информации, финансирования силовых структур, государственных кредитов и межбюджетных отношений. Здесь же запроектированы аппаратная, шифровальная и серверная.
На 5 этаже размещены: отдел кадров, кабинет ГО и ЧС, приемная, кабинеты руководства УФК с залом коллегии на 20 человек.
На 6 этаже – отдел учета и отчетности, отдел контроля.
На 7 этаже – отдел доходов, помещения технического обеспечения компьютерных технологий с учебным залом и подсобными помещениями.
В правом крыле 8 этажа запроектирован двухсветный зал заседаний на 150 мест с просторной рекреацией, рабочей комнатой и световым холлом, в левом крыле – группа программного обеспечения, узел связи, серверная локальных сетей и банковский терминал.
Административное здание УФК запроектировано коридорного типа. Торцевое остекление левого крыла, просторный световой холл правого и остекленный лифтовый холл обеспечивают нормативное освещение и проветривание всех помещений.
На каждом этаже в торцах коридора запроектированы санузлы и кладовые уборочного инвентаря.
Вертикально все этажи связаны двумя лестницами и тремя лифтами с просторным остекленным лифтовым холлом.
Наружная отделка:
Северный, восточный и южный фасады здания со 2-го этажа – вентилируемые с отделочным покрытием из гранитокерамики. Западный фасад со стороны ул. Карасунской запроектирован из стекла, глухие фрагменты фасада – вентилируемая конструкция с отделочным покрытием из гранитокерамики. В качестве утеплителя фасадов предусмотрен эффективный плитный утеплитель "Rockwool" толщ. 100 мм.
Стены 1-го этажа из антивандальных соображений запроектированы кирпичные колодцевой кладки толщ. 380 мм и фрагментарно монолитные толщ. 200 мм с отделкой гранитокерамикой на растворе по сетке (для монолитных стен по утеплителю).
Окна, двери, витражи – стеклопакет в алюминиевом переплете.
Методы производства пеностекла
Физико-технические свойства пеностекла в значительной степени обусловлены способом его производства, составом стекла и пенообразующей смеси, природой, количеством газообразователя, режимом вспенивания и отжига. Изменяя эти факторы можно получить пеностекло с различной объемной массой, прочностью, структурой ...
Определение объемов земляных работ при вертикальной
планировке площадок. Выбор метода определения объёма земляных работ
Для определения объемов земляных работ по вертикальной планировке строительной площадки применяем метод квадратов со стороной сетки 100м. Каждый квадрат нумеруется сверху направо, сверху вниз. Вершины также нумеруются.
Необходимо вычислить отметки:
черные отметки;
красные отметки;
среднюю отметку планир ...
Ветровая нагрузка
Нормативную интенсивность горизонтальной ветровой нагрузки принимаем Wпоп. = 1,23 кПа
Вычисляем рабочую ветровую поверхность для элементов моста.
Перила: Sп = 0,2×1,0×15 = 3,3 м2
Балка п.с.: Sб = 1,14×15 = 17,1 м2
Ригель: Sр = 0,8×1,65 = 1,32 м2
Тело опоры: при РУВЛ: SопРУВЛ = 0 ...