1.1. Сварочные работы выполняются в соответствии с требованиями СНиП 3.03.01-87 и ГОСТ 5264-80 «Ручная дуговая сварка. Соединения сварные. Основные типы, конструктивные элементы и размеры».
1.2. Сварочные работы выполняются в соответствии с требованиями проекта или серии, указанной в проекте в необходимых местах монолитная лестница из бетона
1.3. Сварка производится после проверки правильности установки пространственных каркасов в проектном положении, положения соединительных стержней и подготовленности стыков к сварке.
1.4. Свариваемые арматурные стержни в местах расположения швов зачищаются с удалением ржавчины, жиров, краски, грязи и т.д.
1.5. Поверхность шва сварных соединений должна быть равномерно-чешуйчатая, без прожогов, наплывов, сужений и перерывов, с плавным переходом к основному металлу.
1.6. После окончания сварки, выполненные сварные соединения необходимо очистить от шлака и брызг металла.
2. Температуру воздуха следует измерять вблизи забетонированных ростверков 1 раз в смену.
3. Для проведения контроля прочности бетона при бетонировании ростверка на каждый контролируемый участок и каждый срок испытания изготавливают по 6 образцов-кубов. Испытания образцов необходимо производить по ГОСТ 10180-78 и ГОСТ 5802-86.
4. Контрольные образцы, изготовленные у места бетонирования, должны храниться нг открытом воздухе, в тех же температурно-влажностных условиях, что и бетон (раствор замоноличивания. Сверху образцы должны быть закрыты толем или другими рулонными материалами от попадания на них воды или снега.
5. Распалубка образцов может осуществляться через трое суток после изготовления с последующим выдерживанием, тщательно завернутыми в полимерную пленку.
6. Образцы, хранившиеся на морозе, перед испытаниями должны выдерживаться 2-4 часе для оттаивания в нормальных температурно-влажностных условиях.
7. Для определения эталонной прочности бетона рекомендуется изготовить дополнительно три образца, которые должны храниться в течение 28 суток в нормальных температурно-влажностных условиях.
Экономическая часть. Сводный
сметный расчет и объектная смета
Экономическая часть проекта включает в себя:
- сводный сметный расчет;
- объектную смету;
- технико-экономические показатели.
Для составления объектной сметы и сводного сметного расчета использованы сметы объекта-аналога, многоэтажного здания с помещениями жилого, административного и общественного назна ...
Краткая характеристика инженерно геологических условий.
Геологический разрез по скважине №3 представлен в прил.1.
Согласно данным геологического разреза грунтовое основание многослойное:
1. Слой мощностью 10, м.
2. Слой мощностью 8, м.
3. Слой мощностью 10, м.
Уровень грунтовых вод WL ниже поверхности грунта на -2,0 м.
Глубина промерзания грунта 1,0м. ...
Технология производства
Рисунок 3 – Технологическая схема производства однослойных стеновых панелей ...