Приступая к ремонту штукатурки, прежде всего определяют ее прочность. Для этого штукатурку простукивают молотком, ручной лопаткой или отрезовкой. Если штукатурка держится непрочно, при простукивании раздается сильный звук, а если она прочная, звук слабый, но четкий, Остальную штукатурку отбивают топором, молотком или другим ударным инструментом и осматривают поверхность.
На деревянных поверхностях проверяют прочность набитой драни; пришедшую в негодность дрань заменяют новой. При ремонте штукатурки толще 30 мм. на основание набивают гвозди и оплетают их проволокой.
Бетонные, кирпичные и каменные поверхности очищают стальными щетками и насекают. При толстой штукатурке пробивают шлямбуром отверстия, вставляют туда деревянные пробки, вбивают в них гвозди и оплетают проволокой. После этого приступают к счистке набела, а иногда к удалению старых обоев. Набел счищать до отбивки штукатурки не рекомендуется, так как одновременно приходится его счищать и с отбиваемой штукатурки, что увеличивает трудоемкость работ. Набел удаляют полностью, до самой штукатурки, так как его следы препятствуют сцеплению раствора с поверхностью. Набел, который держится слабо, счищают сухим, легко нажимая на скребок. Если набел держится прочно, его предварительно смачивают водой с помощью маховой кисти.
Расчёт осадки грунтового основания
1. Осадка основания s c использованием расчетной схемы в виде линейно-деформируемого полупространства определяется методом послойного суммирования по формуле
, (52)
где: b - безразмерный коэффициент, равный 0,8;
szp,i - среднее значение дополнительного вертикального нормального напряжения в i-м слое грун ...
Проверочные работы
а) прочность по нормативному напряжению
d
d
=kH/м
kH/м
dd/6
недогрузка
б) прочность по прогибу
E – модуль упругости древесины, Мпа
J – момент инерции сечения,
J=bddd/12=
недогрузка ...
Расчет комплексного потока
Количество комплексных потоков определяется для возведения 20 домов в микрорайоне .Количество детских садов и школ определяется в тот же период другими ,не учитываемыми потоками .Продолжительность каждого потока определяется по табл.4
Таблица 4 Нормы продолжительности строительства.
№п/п
Характерист ...