Сами по себе объекты, размещаемые в данном микрорайоне, не являются источниками вредного влияния на окружающую среду. Основным источником загрязнения атмосферного воздуха в жилой застройке являются автомобили.
Также согласно п.9.8 [1] селитебные территории следует размещать с наветренной стороны (для ветров преобладающего направления) по отношению к производственным предприятиям, являющимся источниками загрязнения атмосферного воздуха, а также представляющим повышенную пожарную опасность.
Конструктивное решение здания
Согласно отчету геолого-литологическое строение участка до глубины 20 м следующее: под лессовой делювиально-эоловой толщей суглинков залегают аллювиальные грунты, представленные пачкой песчано-глинистых грунтов, супесей, песков, глин.
На участке развиты просадочные грунты. Мощность просадочных грунтов 4,5 ...
Сборка опалубки. Плита перекрытия
- установить рамные стойки с крестовыми головками и стойки с треногами с шагом 1,0м+1,4м, начиная от середины секции к краям нижележащего этажа;
- с лестниц стремянок уложить на ребро доски (размером 40x180x6000) -по 2шт. в головки стоек, закрепив их брусками в крестовых головках;
- поперек балок сверх ул ...
Определение площади подошвы фундамента
Площадь Атр подошвы фундамента определяем по формуле:
Атр = Ncol II / (R2усл - gmt×d) = 1310,19 / (146,29 - 20×2,05) = 12,44 м2
Ncol II = max Ncol II× gf = 1310, 19×1 = 1310,19 кН
(gf - коэффициент надежности по нагрузке, принимаемый 1)
gmt = 20 кН / м3 - средний удельный вес мат ...