Земляные работы предусматривается проводить экскаватором ЭО-262Т, оборудованным обратной лопатой с ковшом вместимостью 0,25 м³, а также бульдозером Д-606 на базе трактора 75 л.с. Монтажные работы при строительстве проектируемого здания проводятся с использованием крана КС-5363.
Так как размеры здания в плане небольшие, то размер захватки принимаем равным размеру этажа и поточно производятся только отделочные работы .
Методы производства кирпичной кладки и работ по устройству монолитного перекрытия подробно описаны в технологической карте (п. 6.1.5 ).
Работы по устройству кровли выполнять в соответсвии со СНиП 3.04.02-87.
Отделочные работы производить после окончания монтажных работ и устройства кровли.
Штукатурные работы производятся с применением штукатурной станции "Салют-2", малярные работы – с применением малярной станции СО-115.
Прочие работы производить с помощью средств малой механизации или нормокомплекта механизмов, приспособлений и инструментов.
При выполнении строительно-монтажных работ необходимо выполнять требования соответствующих СНиП, правил производства работ, а также СНиП III-4-80* "Техника безопасности в строительстве", и ППЗ-05-85 "Правила пожарной безопасности при производстве строительно-монтажных работ".
Ландшафтная характеристика участка
Приусадебный участок расположен в юго-восточной части Сумской области на расстоянии 17 км от областного центра города Сумы.
Рельеф на котором расположен приусадебный участок простой, преимущественно равнинный, с восточной стороны протекает р.Псёл. Уклон местности не превышает 0-1. Ближе к речной долине укл ...
Технологии выполнения работ
1. Механизированная разработка грунта.
Состав работ:
Разработка грунта.
Обратная засыпка котлованов.
Перекидка и погрузка излишнего грунта.
2. Устройство основания под фундамент.
Состав работ:
Планировка дна траншеи.
Установка маяков и бортовых досок.
Подача песка или щебня в ручную разравниванием ...
Определение жесткостных характеристик рамы
Жесткостные характеристики сквозного ригеля (фермы).
Жесткостные характеристики определяются по приближенным формулам:
E·If=E·(Aнп·Авп)·НФ2·m /(Анп+Авп)
E·Af=E·(Aвп+Анп).
Где :
Авп=N/0,7·Ry – площадь сечения верхнего пояса фермы;
Анп=N/Ry – площадь сечения нижнего пояса фермы;
N=q·L2/8·hф =(18.126+19 ...