Земляные работы предусматривается проводить экскаватором ЭО-262Т, оборудованным обратной лопатой с ковшом вместимостью 0,25 м³, а также бульдозером Д-606 на базе трактора 75 л.с. Монтажные работы при строительстве проектируемого здания проводятся с использованием крана КС-5363.
Так как размеры здания в плане небольшие, то размер захватки принимаем равным размеру этажа и поточно производятся только отделочные работы .
Методы производства кирпичной кладки и работ по устройству монолитного перекрытия подробно описаны в технологической карте (п. 6.1.5 ).
Работы по устройству кровли выполнять в соответсвии со СНиП 3.04.02-87.
Отделочные работы производить после окончания монтажных работ и устройства кровли.
Штукатурные работы производятся с применением штукатурной станции "Салют-2", малярные работы – с применением малярной станции СО-115.
Прочие работы производить с помощью средств малой механизации или нормокомплекта механизмов, приспособлений и инструментов.
При выполнении строительно-монтажных работ необходимо выполнять требования соответствующих СНиП, правил производства работ, а также СНиП III-4-80* "Техника безопасности в строительстве", и ППЗ-05-85 "Правила пожарной безопасности при производстве строительно-монтажных работ".
Исходные данные
Шифр 205360 (сумма 6+0=8. Вариант 6, четный)
Крупнопанельный дом
;
Количество этажей / секций – 14/1;
Габаритные размеры – длина –52 м, ширина -14 м,
высота -43 м;
Площадь одного здания (жилая / общая), м2 – 8664/14191
;
Объем здания – 31200
м3;
Начало строительство – октябрь
;
Количество зданий – ...
Проектирование организации ненапряженных работ
Расчет основных граничных и плановых параметров ненапряженных работ производится по той же методике, что и для напряженных работ. Сроки производства ненапряженных работ не должны задерживать и опережать сроки напряженных работ, связанных с ними.
Расчет граничных и плановых параметров и расчет шага ненапряж ...
Материалы
Свойства строительных материалов.
Малярными или лакокрасочными материалами называют составы. Которые наносятся на отделываемую поверхность в жидком виде тонкими слоями и которые образуют тонкую защитную пленку, прочно сцепляющуюся с основанием. Малярные материалы обладают рядом свойств характерных для всех ...