Земляные работы предусматривается проводить экскаватором ЭО-262Т, оборудованным обратной лопатой с ковшом вместимостью 0,25 м³, а также бульдозером Д-606 на базе трактора 75 л.с. Монтажные работы при строительстве проектируемого здания проводятся с использованием крана КС-5363.
Так как размеры здания в плане небольшие, то размер захватки принимаем равным размеру этажа и поточно производятся только отделочные работы .
Методы производства кирпичной кладки и работ по устройству монолитного перекрытия подробно описаны в технологической карте (п. 6.1.5 ).
Работы по устройству кровли выполнять в соответсвии со СНиП 3.04.02-87.
Отделочные работы производить после окончания монтажных работ и устройства кровли.
Штукатурные работы производятся с применением штукатурной станции "Салют-2", малярные работы – с применением малярной станции СО-115.
Прочие работы производить с помощью средств малой механизации или нормокомплекта механизмов, приспособлений и инструментов.
При выполнении строительно-монтажных работ необходимо выполнять требования соответствующих СНиП, правил производства работ, а также СНиП III-4-80* "Техника безопасности в строительстве", и ППЗ-05-85 "Правила пожарной безопасности при производстве строительно-монтажных работ".
Подсчет объемов строительно-монтажных работ
Подсчет объемов строительно-монтажных работ осуществляем в соответствии с правилами исчисления объемов работ технической части каждого сборника СНиП IV-2-91. Приложение Т.1-П. Сборники элементных сметных норм на строительные конструкции и работы (Госстрой СССР). Объемы работ по отдельным конструктивным элем ...
Определение жесткостных характеристик рамы
Жесткостные характеристики сквозного ригеля (фермы).
Жесткостные характеристики определяются по приближенным формулам:
E·If=E·(Aнп·Авп)·НФ2·m /(Анп+Авп)
E·Af=E·(Aвп+Анп).
Где :
Авп=N/0,7·Ry – площадь сечения верхнего пояса фермы;
Анп=N/Ry – площадь сечения нижнего пояса фермы;
N=q·L2/8·hф =(18.126+19 ...
Расчет состава комплексной бригады
Расчетное число рабочих в ЧП можно определить по формуле:
Чip = Ti / (Ki x ЯЗ х Сi), где Ti – нормативная трудоемкость работ на один этаж по i-тому ЧП, чел.-смен; Ki – ритм i-го ЧП, смен, ЯЗ – число ярусозахваток на этаже; Сi – число рабочих смен в сутки в i ЧП.
Планируемый уровень производительности труд ...