Земляные работы предусматривается проводить экскаватором ЭО-262Т, оборудованным обратной лопатой с ковшом вместимостью 0,25 м³, а также бульдозером Д-606 на базе трактора 75 л.с. Монтажные работы при строительстве проектируемого здания проводятся с использованием крана КС-5363.
Так как размеры здания в плане небольшие, то размер захватки принимаем равным размеру этажа и поточно производятся только отделочные работы .
Методы производства кирпичной кладки и работ по устройству монолитного перекрытия подробно описаны в технологической карте (п. 6.1.5 ).
Работы по устройству кровли выполнять в соответсвии со СНиП 3.04.02-87.
Отделочные работы производить после окончания монтажных работ и устройства кровли.
Штукатурные работы производятся с применением штукатурной станции "Салют-2", малярные работы – с применением малярной станции СО-115.
Прочие работы производить с помощью средств малой механизации или нормокомплекта механизмов, приспособлений и инструментов.
При выполнении строительно-монтажных работ необходимо выполнять требования соответствующих СНиП, правил производства работ, а также СНиП III-4-80* "Техника безопасности в строительстве", и ППЗ-05-85 "Правила пожарной безопасности при производстве строительно-монтажных работ".
Выбор состава очистных сооружений
В зависимости от производительности очистных сооружений (Qср. сут=76000 м3/сут) и требуемого качества воды принимаем состав сооружений, необходимых для обеспечения качества очистки воды и обработки осадка.
I. Сооружения механической очистки.
1. Решётки механические.
2. Песколовки аэрируемые.
3. Водоизме ...
Порядок формирования и расходования фонда оплаты труда
Фонд оплаты труда на предприятии формируются следующим образом: ежемесячно составляется штатное расписание с указанием должностей, окладов и количества человек (ставок) на УССТ №8, далее оклад умножают на ставку и суммируют.
На предприятии установлена рабочая неделя продолжительностью 40 часов для работник ...
Характеристика выбранного материала
Основная сфера применения вяжущих — приготовление строительных растворов и бетонов. Строительный раствор — искусственный каменный материал, отвердевшая смесь вяжущего, мелкого заполнителя и воды. Для некоторых специальных растворов вводят добавки, органические или минеральные. Раствор получается в результат ...