Еще в начале этого века в творческой деятельности архитекторов появилось новое направление, рожденное сложностью и многообразием жизни современного города и развитием светотехнической науки и промышленности, – разработка архитектурных задач освещения современного города. В настоящее время она требует всемерного внимания архитекторов-градостроителей и архитектурно-проектных организаций.
Особенности технологического процесса и принятого
объемно-планировочного решения
В промышленном здании, определяющим является технологический процесс производства и поэтому основой для разработки проекта служит технологическая схема.
Функционально-технологическая схема отражает состав, последовательность, взаимосвязь технологических операций, направление перемещения сырья и изделий.
Т ...
Расчёт шага напряжённых работ
Расчет шага работ оформим в виде таблицы 4.15.
Из ранее разработанной ОТМ, выбираем напряженные работы и заносим в таблицу. Исключаем работы связанные последовательными и ресурсными связями т.к. для них расчет шага не выполняется.
Относительную величину предаваемого фронта определяем по формуле:
(4.17) ...
Расчет складов. Расчет склада цемента
Цемент на проектируемом заводе хранится в силосных складах прирельсового типа.
Требуемую вместимость склада цемента находим из формулы:
Vсут=(ЦІсут*n)/Кз (6.1.1)
где ЦІсут – суточная потребность завода в цементе, т (см. таб. 5.1);
n – нормативный запас цемента, сут. (принимаем n=7 сут);
Кз – коэффициен ...