Еще в начале этого века в творческой деятельности архитекторов появилось новое направление, рожденное сложностью и многообразием жизни современного города и развитием светотехнической науки и промышленности, – разработка архитектурных задач освещения современного города. В настоящее время она требует всемерного внимания архитекторов-градостроителей и архитектурно-проектных организаций.
Математическая модель системы
управления тепловым режимом на станции
Систему управления тепловым режимом на платформе станции (рис.2.1) можно разделить на две подсистемы: система управления расходом воздуха ВТЗ (САУ ВТЗ) и система управления расходом воздуха управляемых шиберов (САУ УШ).
Передаточная функция САУ ВТЗ имеет вид:
Передаточная функция САУ УШ имеет следующий ...
Расход тепла на вентиляцию
Количество тепла на вентиляцию определим по формуле:
QB = f*N*qo*k1*k2,
где k2 = 0,4 – коэффициент, учитывающий тепловой поток на вентиляцию общественных зданий (кроме районов с 1-2 этажной застройкой). Результаты расчета сведем в таблицу 3:
Число жителей
Жилая площадь, м2
Удельный тепловой по ...
Оценка инженерно-геологических и гидрогеологических условий площадки
строительства
Схема планово-высотной привязки здания
Инженерно-геологический разрез I-I с посадкой здания и фундаментов на естественном основании
Показатели свойств и состояния грунта
№
слоя
ρd,
т/м3
n,
%
e
Sr
Ip,
%
IL
,
кН/м3
γs,
кН/м3
γsb,
кН/м3
Rусл,
кПа ...