На рис. 1.1 представлена общая схема участка вентиляционной сети станции «Речной вокзал», в частности расположение и состав воздушно-тепловой завесы.
Система автоматического управления воздушно-тепловой завесой включает в себя следующие элементы: регулятор (Р1), преобразователь частоты (ПЧ), короткозамкнутый асинхронный двигатель, центробежный вентилятор, воздушно-тепловая завеса, калориферная установка, датчик расхода воздуха.
Регулятор расхода воздуха по сигналу задания требуемого расхода воздуха U3Q и сигналу обратной связи с датчика расхода воздуха UQ1 подает команду на преобразователь частоты. Преобразователь частоты изменяет частоту вращения вала вентилятора, тем самым регулирует расход воздуха Q(t), подаваемого в ВТЗ. В калориферной установке воздух нагревается до температуры 50°С и поступает в воздушно-тепловую завесу. На рис.2.2 представлена функциональная схема САУ ВТЗ.
Рис. 2.2 Функциональная схема САУ ВТЗ.
Спецификация элементов заполнения проемов
Позиция
Обозначение
Наименование
Кол-во
Масса кг
Приме чание
ОК1
ГОСТ 11214-86
ОР 12-18В
5
ОК2
ГОСТ 11214-86
ОР 24-18В
8
Дверные блоки
Д1
ГОСТ 24698-81
ДН 21-21В
2
Д1
ГОСТ 24698-81
ДН 21-15В
2 ...
Длина и поперечное сечение свай
Длину свай выбираем с учетом врезки в прочные грунты не менее 0,5 м., в прочие нескальные - не менее 1,0 м. и глубиной погружения не менее 4 м от поверхности растительного слоя или глубины размыва грунтов в русле.
Сваи подбираем забивные железобетонные сплошного квадратного сечения первоначально сечением 0 ...
Определение объёмов земляных работ
В зданиях не имеющих подвал, для устройства фундамента выкапывается траншея, а для здания с подвалом выкапывается котлован.
bф=0,5(м) – ширина фундамента.
bтр – ширина траншеи
hз=2 (м) – глубина заложения фундамента.
∆h = 0,1 ÷ 0,2 (м)
Sтр= bтр*( hз + ∆h) – площадь поперечного сече ...