CorrectSociology

Определение размеров забоя

Площадь поперечного сечения отвала определяется по формуле:

Fот=Fср*Кпр*К,

где К – коэффициент учитывающий уменьшение площади поперечного отвала за счет вывозки избыточного объема грунта.

К= V-VоВ/V,

k= (81792,8–2760,9)/81792,8=0,97;

Fот=35,39*1,13*0,97=38,79.

Высота отвала определяется: Поплавковый клапан quickstop 3 4 узнать больше.

Hот=√Fот=√38,79=6,2 м при угле отвала 450.

Ширина отвала по низу:

в=2 Hот;

в=2*6,2=12,4 м.

Расстояние от бровки траншеи до основания отвала определяется:

а=h2(1-m);

а=7,2 (1–0,78)=1,58 м.

Общая ширина забоя определяется:

А=Еср+а+в;

А=10,26+1,58+12,4=24,24 м.

Положение оси движения экскаватора при концевой проходке может совпасть с осью траншеи или быть смещена на некоторое расстояние в сторону отвала. Выбираем первый случай, если выполнено следующее условие:

Rв≥А1

А1 – расстояние определяется по формуле:

А1= (Еср/2)+ а+в

А1=(2,15/2)+1,58+12,4=15,06 м.

Если это условие не выполняется, то ось движения экскаватора смещается в сторону отвала на расстояние S.

S=А1 – Rв=15,06–10,2=4,86 м.

Необходимо соблюдать условие:

Rр≥ (Еср/2)+S.

Rр=10,2 м≥ (2,15/2)+4,86=5,94 м – условие выполняется.

Конструктивные элементы зданий
Фундамент служит для передачи нагрузок от этажей на грунт. Глубина заложения фундамента определяется прочностью грунтов и глубиной их промерзания. Нагрузка измеряется в кг/см². Глубина промерзания грунта зависит от климатических условий и от вида грунта. Грунты различают: дренирующие (грунты, хорошо пр ...

Для свайного ф-та (2вар)
а) Стоимость земляных работ С3ρ Схема котлована приложение 4 dρ = hρ + 0,2 м=0,6+0,2=0,8м Объём котлована VK = aρ · bρ · dρ =1,1·1,1·0,8=0,968м3 С3ρ= с3ρ · Vk с3ρ = 300 руб/м3 - единичная расценка С3ρ = 0,968 300 = 290,4 руб б) Стоимость изготовлени ...

Расчет по первому предельному состоянию
Где М – максимальный изгибающий момент W – момент сопротивления - расчетное сопротивление древесины изгибу =1,2 – коэффициент, учитывающий кратковременность действия сосредоточенной нагрузки, принимаемый для 2 сочетания нагрузок. Первое сочетание нагрузок: ; Второе сочетание нагрузок: кнм; м³ ...

Категории сайта


© 2011-2023 Copyright www.architectnew.ru