=
=53103,75 кН∙см
=
=303,45 кН
Требуемый момент сопротивления
=2011,5 см3
Подбираем двутавр № 55 с расчётными характеристиками:
Wx=2035 см3, Jx=55962 см4, h=55 см, b=18 см, d=2.5 см, t=1,65 см, gвб=92,6 кг/м
Ветровая нагрузка
Нормативную интенсивность горизонтальной ветровой нагрузки принимаем Wпоп. = 1,23 кПа
Вычисляем рабочую ветровую поверхность для элементов моста.
Перила: Sп = 0,2×1,0×15 = 3,3 м2
Балка п.с.: Sб = 1,14×15 = 17,1 м2
Ригель: Sр = 0,8×1,65 = 1,32 м2
Тело опоры: при РУВЛ: SопРУВЛ = 0 ...
Архитектурно-строительная часть. Описание
объемно-планировочного решения
Административное здание – двухэтажное с цокольным - техническим этажом. В цокольном (техническом) этаже размещены электрощитовая, помещения для прокладки инженерных сетей. Первый этаж функционально разделен на две отдельные зоны с общим рекреационным вестибюлем. В одной зоне в осях Б – Е размещен магазин с ...
Конструирование железобетонной плиты лоджии
На основании результатов статического расчета и подбора необходимой площади арматуры было принято двухслойное армирование плиты лоджии сварными сетками из стержней Æ8 АIII с усилением в местах концентрации напряжений Æ10 АIII (см. графическую часть). ...