Производство работ по срезке растительного слоя может быть выполнено различными механизированными комплексами с соблюдением следующих условий:
- бульдозерами, при дальности транспортирования грунта до 100-150 м;
- прицепными скреперами, при транспортировании грунта на расстоянии до 500-600 м:
- самоходными скреперами, при транспортировании грунта на расстоянии от 600-1000 м до 3000 м.
В курсовом проекте выбран прицепной скрепер, в связи с тем, что перемещение растительного слоя происходит на расстояние 450 м. Выбрана продольная схема движения по «восьмёрке», так как при движении по спирали скрепер всегда поворачивает в одну сторону, и происходит неравномерный износ ходового оборудования, а схема с применением бульдозера экономически невыгодна. При движении по «восьмёрке» участок шириной 300 м разбивается по ширине на две части по 150 м. Временные отвалы растительного слоя организуются в торцах площадки.
Исходя из дальности перемещения растительного слоя в отвалы, при последующей рекультивации спланированной территории могут быть рационально использованы прицепные скреперы, в комплексе с которыми должны работать трактор-толкач и бульдозер.
Определение теплопоступления от людей
Количество теплоты, поступающей от людей, можно определить по формуле:
,
где число людей в помещении, чел.
полные тепловыделения одним человеком Вт/чел, определяемые по [4, табл.2.2] в зависимости от температуры воздуха в помещении и степени тяжести выполняемой работы.
- в состоянии легкого труда в Т ...
Необходимая степень очистки сточных вод по БПКполн.
В расчёте учитывается самоочищение сточных вод в водоёме за счёт биохимических процессов, а также разбавление сточных вод водами водоёма.
Допустимое БПКполн, L20 ОСВ, г/м3, сточной жидкости при выпуске её в водоём определяют по формуле:
L20 ОСВ=;
где Кст, Кр - константы скорости потребления кислорода сто ...
Архитектурно-художественное решение здания после санации
Улучшение внешнего облика здания достигается за счет:
- архитектурного решения элементов фасада;
- устройства эркеров;
- устройства наружных теплоизоляционных конструкций;
- устройство мансардного этажа;
- цветового решения элементов фасада. ...