Допустимое БПКполн сточных вод, сбрасываемых в водоём, исходя из условий минимального содержания растворённого кислорода L20К, г/м3, определяется по формуле:
L20К =
где OP =5,8 г/м3 - содержание растворённого кислорода в речной воде до места выпуска сточных вод, г/м3;
О - минимальное содержание кислорода в воде, для водоёма 1 категории - 4 г/м3;
0,4 - коэффициент пересчета БПКполн в двухсуточное.
L20К =
0,89 г/м3
Необходимая степень очистки Э, %, определяется по формуле:
Э =
=
= 99,7 %.
Так как полученная степень очистки по L20К и L20 ОСВ меньше 7,5 мг/л, то сточные воды нуждаются в глубокой двухступенчатой доочистки.
Краткое описание методов выполнения работ
Земляные работы предусматривается проводить экскаватором ЭО-262Т, оборудованным обратной лопатой с ковшом вместимостью 0,25 м³, а также бульдозером Д-606 на базе трактора 75 л.с. Монтажные работы при строительстве проектируемого здания проводятся с использованием крана КС-5363.
Так как размеры здания ...
Проектирование организации ненапряженных работ
Расчет основных граничных и плановых параметров ненапряженных работ производится по той же методике, что и для напряженных работ. Сроки производства ненапряженных работ не должны задерживать и опережать сроки напряженных работ, связанных с ними.
Расчет граничных и плановых параметров и расчет шага ненапряж ...
Расходная часть теплового потока
Тепловой поток, расходуемый на процессы стеклообразования:
где n – теоретический расход теплоты на варку 1 кг стекломассы, кДж/кг;
g – съем стекломассы, кг/с;
g = 90 т/сут.= 1,042 кг/с.
Тепловой поток, уходящий из рабочей камеры с дымовыми газами:
где Vд – объем дымовых газов, образующихся при сг ...