см2;
см3;
см4.
Коэффициенты условий работы к расчетным сопротивлениям принимаем:
- для условий эксплуатации индексируемых А2;
;
(при толщине 19 мм)
Радиус кривизны гнутой части по нейтральной оси
м.
Отношение
, тогда по интерполяции определяем коэффициент
:
для
и
;
для
.
Заключение о перспективе разработки
На данный момент имеются определенные трудности во внедрении разработки в «жизнь» из-за недостаточного финансирования муниципальными властями. Но в случае преодоления отмеченных слабостей разработка может стать перспективной, так как у нее имеется ряд важных достоинств.
В целом разработка является перспект ...
Безопасность труда
Согласно [6]
1.Перед началом работ в условиях производственного риска необходимо выделить опасные для людей зоны, в которых постоянно действуют или могут действовать опасные факторы, связанные или не связанные с характером выполняемых работ.
2. Места временного или постоянного нахождения работников должно ...
Расчет устойчивости основания
Выполним расчет устойчивости основания, окружающего сваю по условию (25) прил.1 к СНиП 2.02.03-85, ограничивающему расчетное давление σz, передаваемое на грунт боковыми поверхностями сваи:
.
Здесь расчетный удельный вес грунта с учетом взвешивания воды (для слоя 2) gI = gsb = 8,21 кН/м3; φI = 60 ...