Покрытие по конструктивному типу утепленное. Покрытие выполнено из комплексных панелей по ГОСТ 28042-89, совмещенное утепленное, скатное. Комплексная панель состоит из ребристой железобетонной плиты размером 6.0x3.0 м. Плиты привариваются к закладным деталям фермы, стыки между плитами замоналичивают бетоном на мелком гравии.
Кровля выполнена из рулонного кровельного материала "БИКРОСТ". В местах примыкания кровли к парапету уложено 3 дополнительных слоя, сверху их накрывают оцинкованным фартуком из стали, который прибивают дюбелями или гвоздями к антисептированным пробкам. Сверху покрывают нетвердеющей герметизирующей мастикой. В ендовах и вокруг водосточных воронок укладывают 2 дополнительных слоя рубероида.
Водоотвод выполняют внутренний. Привязка воронок к осям здания: к продольным - 450 мм, к поперечным - 500 мм. Вода по уклону со скатов крыши направляется по ендовам прямо в водосточные воронки, а оттуда по внутренней водосточной трубе в ливневую канализацию. Расстояние между воронками при скатном покрытии 24м.
Таблица 5. Спецификация элементов крыши.
|
Марка |
Обозначение |
Наименование |
Кол-во |
Масса |
Прим. |
|
П-1 |
ГОСТ 28042-89 |
ПГ-1АтVIT |
238 |
1,07 | |
|
П-2 |
ГОСТ 28042-89 |
ПВ-1AтVIT |
36 |
1,31 | |
|
Стропильные конструкции | |||||
|
ФС-1 |
1.463.1-16 |
4ФС18-5AIIIв-Н |
40 |
7,8 | |
|
ФС-2 |
1.463.1-16 |
3ФС24-9AIIIв-Н |
20 |
14,9 |
Конструирование и армирование ленточного фундамента
Принимаем конструктивно h=30 см, тогда h0=h-a=25 см.
Среднее реактивное давление грунта под подошвой фундамента:
Рис. 27. Расчетная схема армирования ленточного фундамента
Сечение арматуры подошвы ленточного фундамента подбираем по изгибаемому моменту, определяемому по формуле:
Мср=0,5×Ргр&t ...
Выполнение работы. Определяю эксплуатационную производительность автомобиля
на каждом из участков перевозок по формуле:
,
где время нахождения автомобиля в наряде, ч ();
средняя техническая скорость, км/ч [I, таблица 3.1].
коэффициент полезного действия пробега
(отношение пробега с грузом к общему пробегу) принимаю равным 0,5;
грузоподъемность транспортного средства, т [I, таблица 3.2].
коэффициент использования гру ...
Материалы для второстепенной балки
Бетон – тяжелый класса по прочности на сжатие В15.
Rb=8.5 МПа - расчетное сопротивление бетона осевому сжатию для предельных состояний первой группы по Таблице 7 Приложения 4
Rbt=0.75 МПа - расчетное сопротивление бетона осевому растяжению для предельных состояний первой группы по Таблице 7 Приложения 4
...