Проектирование электроустановок должно осуществляться в соответствии с Правилами устройства электрических установок.
Поражение человека электрическим током может быть в следующих случаях:
прикосновения к токоведущим частям - к одной фазе (полюсу) при нахождении ног на земле или токопроводящем полу;
прикосновение к нетоковедущим, конструктивным частям электроустановки, случайно оказавшимся под напряжением вследствие повреждения изоляции;
разряда через человека, конденсатор или кабель, отключенный от источников питания, но заряженный в соответствии с их его электрической емкостью;
ожогов тела электрической дугой;
воздействия электромагнитного поля.
Степень поражения человека электрическим током зависит от характера помещения, в котором произошло включение человека в цепь тока.
Рекомендуемые номинальные напряжения для электроустановок приведены в таблице 19.
Таблица 20 - Номинальные напряжения для электроустановок и область их применения
|
Напряжение, В |
Область применения |
|
12 36 65 200 220, 380, 660 Выше 1000 |
Для ручных светильников в помещениях особо опасных Для ручного инструмента Для ручной сварки Для стационарных осветительных установок Для электропривода Для технических целей, кроме освещения, ручных электроприборов |
Ячеистый бетон (газобетон)
Теплоизоляция
Однослойная стена из ячеистобетонных блоков плотностью 400-500 кг/м³ при толщине в 40 см имеет величину сопротивления теплопередачи равную 2,7-3,5 м20С/Вт.
Возгораемость и огнестойкость
Ячеистый бетон относится к негорючим строительным материалам. По ДИН 4102 он относится к несгораемому ...
Крыша
Тип крыши:
· по назначению (эксплуатируемая и неэксплуатируемая);
· вид крыши (скатная, плоская); указать уклон;
· по конструктивному решению (чердачная, бесчердачная, с полупроходным чердаком и т.д.;
· по материалу (из сборного железобетона; с деревянными, стальными конструкциями несущих элементов);
· ...
Колонны
Колонны по осям "А", "Б", "Д", "Е" принимаются по серии 1.423-1, марки К72-I, сечением 400х400мм. Материал: железобетон.
Колонны по осям "В", "Г" принимаются по серии КЭ-01-49, марки КПI-10, сечением 500х800 мм. Материал: железобетон.
Торцевые фа ...