Окна имеют вид проемов размерами 4,8x1,8. Приняты по серии 1.436.3-16/88. Переплеты глухие. Материал: окна, ворота - стальные, внутренние двери - деревянные. Окна из стальных тонкостенных труб профилей (износостойкой, азотостойкой, светостойкой резины черного цвета). Трубы имеют сечение 40x25x2.5 мм. по серии 1.436.3-16.
Оконный проем 4,8x1,8м предусмотрен открывающийся. Открывающаяся оконная панель изготовлена с боковым подвесом фрамуг.
Крепление оконных панелей к стеновым осуществляется по средствам накладных деталей, уголков, пластинок. Швы замоналичивают изолирующими упругими прокладками. Сверху прокладки защищают теоколовой мастикой.
Ворота металлические 3,0x3,0 м по серии 1.435.9-17. По конструкции -распашные. Для прохода людей предназначены калитки. Полотна металлические. Металлическая рама ворот крепиться к кирпичной кладке при помощи гибких анкеров. Ворота утепленные.
Все двери в здании открываются наружу. По ограждающим функциям -глухие, по материалу - деревянные. Деревянную коробку перед установкой антисептируют для защиты от насекомых. Деревянную коробку обивают снаружи слоем рубероида для защиты коробки от гниения. В простенки дверного проема вставляют деревянные пробки, выполненные размером в пол кирпича. К этим пробкам прибивают дверную коробку гвоздями и ершами. По высоте проема устанавливают с двух сторон по две пробки. Между коробкой и стеной укладывают паклю смоченную в гипсе или в смоле. Пробки антисептируются. Дверные откосы оштукатуриваются.
Фонарь - надстройка над проемами в покрытии. В данном проекте из-за недостатка бокового освещения предусмотрен светоаэрационный фонарь прямоугольного сечения для проветривания помещений здания и для освещения средних пролетов. Применяются фонари марки 45ПФ175МВ по серии ПР 01-127.
Таблица 6. Спецификация заполнения проемов.
|
Марка |
Обозначение |
Наименование |
Кол-во |
Масса кг |
Примечание |
|
Оконные блоки | |||||
|
О-1 |
1.436.3-16/88 |
О2Р18.48-Р4 |
114 |
328,5 | |
|
Дверные блоки | |||||
|
Вр-1 |
1.435.9-17 |
ВР 30x30-Т |
8 |
517,0 | |
Основные требования по технике безопасности при производстве работ
Т.Б. при земляных работах.
Запрещается рабочим находиться в котлованах при выемке грунта экскаватором. Экскаватор должен перемещаться в безопасной зоне от края котлована. Тем самым обеспечивается устойчивость стенок котлована (чтоб не было их обрушения). Предусматривается ограждение котлована.
Т.Б. при тр ...
Сборка опалубки. Плита перекрытия
- установить рамные стойки с крестовыми головками и стойки с треногами с шагом 1,0м+1,4м, начиная от середины секции к краям нижележащего этажа;
- с лестниц стремянок уложить на ребро доски (размером 40x180x6000) -по 2шт. в головки стоек, закрепив их брусками в крестовых головках;
- поперек балок сверх ул ...
Окна и двери
Проектом предусмотрено применение окон со спаренными переплетами марок ОР 15–09, ОР 15–12, ОР 18–09, двери глухие марок ДГ 24–15, ДГ 24–10, ДГ 21–9, ДГ 21–7, двери остекленные – ДО 21–13, ДО 21–9. В залах ванн в оконных проемах установлены витражи из алюминиевых переплетов с двойным остеклением размерами 5, ...