по условиям технологического процесса и в случае, когда запыленность воздуха превышает 30% от допустимых концентраций пыли в рабочей зоне помещения;
в системах воздушного душирования и при подаче воздуха в зону дыхания работающих.
Технологическая
карта на монтаж стропильной фермы. Схема монтажа конструктивного
элемента
1. Область и эффективность применения карты
1.1 Карта предназначена для организации труда рабочих при установке железобетонной стропильной фермы серии ПК-01-129 одноэтажных примышленных зданий.
1.2 Показатели производительности труда
По карте
По ЕНиР
Выработка на 1 чел.-день, ферм
1,19 ...
Определение необходимого количества санитарно-бытовых помещений
Определение необходимых площадей временных зданий и сооружений производится по максимальной численности работающих на строительной площадке и нормативной площади на одного человека, пользующегося данными помещениями.
Численность рабочих, принимаемая по графику движения рабочей силы Nраб = 18 человек.
Для ...
Контроль качества. Лабораторный контроль
При производстве фибролитовых плит должен осуществляться постоянный контроль:
A) качества исходного сырья - древесины и древесной шерсти, цемента, гипса, минерализаторов (хлористого кальция, сернокислого глинозема, жидкого стекла) по всем показателям соответствующих ГОСТ и ТУ;
Б) качества выпускаемой прод ...