Фильтрующий материал ФП (ткань акад. И.В. Петрянова) предназначен для тонкой и сверхтонкой очистки воздуха и газов от твердых сухих частиц радиоактивных, токсичных, бактериальных и других высокодисперсных аэрозолей с начальной концентрацией не более 0,5 мг/м3. Этот материал представляет собой слой ультратонких волокон, нанесенных на подложку (перхлорвинил, ацетилцеллюлоза). Материал при прохождении через него воздуха приобретает электрический заряд, что улучшает его фильтрующие свойства.
Фильтрующее действие тканей ФП со степенью очистки 99,9%
Шлакопортландцемент
Доменные шлаки для изготовления различного рода строительных материалов используются уже больше 100 лет. В 1865 г., вскоре после того, как стали применять грануляцию шлаков водой и были выявлены их гидравлические свойства, возникло производство стеновых камней из смеси извести и шлака.
Шлакопортландцемент ...
Гидроизоляция подвальных помещений
Выбор мероприятий по устройству гидроизоляции зависит от гидрогеологических условий строительной площадки, сезонного колебания и возможного изменения уровня грунтовых вод и их агрессивности, особенности конструкций и назначения помещений.
Рис.28 Устройство гидроизоляции в части здании с подвалом
В данны ...
Фильтры для тонкой и сверхтонкой очистки воздуха от пыли, микроорганизмов и
радиоактивных аэрозолей
Фильтры с материалом ФП обеспечивают практически абсолютную очистку воздуха. Эти фильтры имеют рамочную конструкцию в виде набора П-образных рамок, между которыми уложен фильтрующий материал ФП .
Для увеличения продолжительности эксплуатации фильтров с. фильтрующим материалом ФП перед ними могут устанавлив ...