Фильтрующий материал ФП (ткань акад. И.В. Петрянова) предназначен для тонкой и сверхтонкой очистки воздуха и газов от твердых сухих частиц радиоактивных, токсичных, бактериальных и других высокодисперсных аэрозолей с начальной концентрацией не более 0,5 мг/м3. Этот материал представляет собой слой ультратонких волокон, нанесенных на подложку (перхлорвинил, ацетилцеллюлоза). Материал при прохождении через него воздуха приобретает электрический заряд, что улучшает его фильтрующие свойства.
Фильтрующее действие тканей ФП со степенью очистки 99,9%
Расчет ригеля по нормальному сечению
Расчетное сечение ригеля прямоугольное, b × h =300·600 мм, опорные полки расчетом не учитываются.
;
мм².
Принимаем 4 ø 20 + 1 ø 22; мм²;
% ...
Основные мероприятия по уменьшению деформаций и напряжений
при сварке
Для борьбы со сварочными деформациями применяются конструктивные и технологические способы.
К конструктивным способам относятся:
1. Уменьшение количества сварных швов и их сечения, что снижает количества вводимого при сварке тепла.2. Симметричное расположение швов для уравновешивания деформаций.
3. Симме ...
Определение размеров и объёма условного массивного свайного фундамента
Контуры условного массивного свайного фундамента, определяемые в соответствии с рекомендациями с.24, 25[6] , на рис. 4 (abcd)
aус=ак+2 · ℓс ·
аус=0,8+2·9·tg(32/4) =3,07м
bус=аус=3,07м
=4·0,2=0,8
Hус = ℓс + hр + 0,2 м
=9+0,6+0,2=9,8м
Площадь подошвы Аус =аус
Аус=3,072=9,45м2
Объём грунт ...