Фильтрующий материал ФП (ткань акад. И.В. Петрянова) предназначен для тонкой и сверхтонкой очистки воздуха и газов от твердых сухих частиц радиоактивных, токсичных, бактериальных и других высокодисперсных аэрозолей с начальной концентрацией не более 0,5 мг/м3. Этот материал представляет собой слой ультратонких волокон, нанесенных на подложку (перхлорвинил, ацетилцеллюлоза). Материал при прохождении через него воздуха приобретает электрический заряд, что улучшает его фильтрующие свойства.
Фильтрующее действие тканей ФП со степенью очистки 99,9%
Сравнение вариантов по пропускной способности
Оценка пропускной способности выбранных вариантов делается на основе сопоставления часовой пиковой интенсивности движения на наиболее загруженных участках развязки с пропускной способностью этих участков.
Для типа пересечения "клеверный лист".
(2)
где
- суточная интенсивность автомобилей в о ...
Расчет приямка
Определение активного бокового давления в пределах глубины Нпр
Hпр = 3 м; ln = 24 м; bn = 4 м
Характеристика грунта нарушенной структуры:
γ`I = 0,95 × γI = 0,95 × 16,85 = 16 кН/м3
φ`I = 0,9 × φI = 0,9 × 6 = 5,4°
γ`sb = γsb = 8,21 кН/м3
Горизонтальн ...
Звукоизоляция студии
Чтобы студия соответствовала необходимым параметрам, обеспечивала комфорт исполнителям при работе, а также качество записываемых произведений, на этапе проектирования были выбраны специальные звукопоглощающие материалы, и был произведен расчет коэффициентов и фонда поглощения для них.
Для улучшения звукопо ...