Толщину пленок определяют магнитным измерителем ИТП-1. Принцип действия прибора ИТП-1 основан на изменении силы притягивания магнита к ферромагнитной подложке. Величина силы притяжения фиксируется размером удлинения пружины на передвижной шкале. По показаниям прибора и прилагаемой к прибору номограмме определяют толщину покрытия. За толщину покрытия принимают среднее арифметическое значение из 5-6.
Источники топлива
С середины шестидесятых годов в крае интенсивно ведется строительство трубопроводного транспорта.
По территории края проходят нефтепровод Затеречный – Грозный и газопровод Ставрополь – Украина – Москва – Санкт-Петербург. В соответствии с краевой программой газификация района завершилась в 2000 году.
В кра ...
Компоновка конструктивных элементов
Разработка проекта начинается с компоновочных работ, включающих в себя:
– план здания с разбивкой сетки колонн (схематический продольный и поперечный разрезы здания с указанием основных размеров);
– определение размеров ригеля;
– схемы связей;
– схему торцевого фахверка.
Каркас здания представляет собо ...
Определение степени агрессивного воздействия
подземных вод и разработка рекомендаций по антикоррозионной защите подземных
конструкций
Для железобетонных фундаментов на естественном основании серии 1.412-2/77, принятых на основе технико-экономического сравнения вариантов, и технологического приямка установим наличие и степень агрессивного воздействия подземных вод по данным химического анализа, для соответственных грунтовых условий.
Для ф ...