Автоматизация технологических процессов является одним из решающих факторов повышения производительности, обеспечения оптимальных режимов работы оборудования, повышения надежности систем и безопасности работы персонала.
Система контроля позволяет осуществить измерение параметров работы насосов и агрегатов по щитовым и местным приборам и своевременно выявлять нарушения важнейших параметров с помощью звуковой и световой сигнализации. Система предназначена для обеспечения экономичной, безопасной эксплуатации и оперативного управления работой теплового пункта и его оборудования.
Система защит (блокировок) предусматривает оперативное предотвращение повреждений оборудования при достижении предельных параметров работы .
Применяемые в пунктах средства автоматического управления представляют собой комплекс, включающий элементы:
- технологический контроль;
- сигнализацию (предупредительную, аварийную и контрольную);
- технологическую защиту агрегата от нарушения рабочего процесса;
- автоматическое регулирование (стабилизацию заданного значения регулируемого параметра);
- дистанционное управление запорными и регулирующими органами, операциями пуска и останова механизмов, узлов, агрегатов;
- запорно-регулирующую и аварийную блокировку;
Автоматическое регулирование - важнейший элемент средств автоматического управления, служащий для поддержания заданного значения регулируемого параметра.
Автоматическое регулирование независимо от свойств регулируемого параметра состоит из характерных элементов:
- объекта регулирования;
- автоматического регулятора.
Конструирование и расчёт сечений фундаментов. Определение
глубины заложения фундамента
Глубина заложения фундамента назначается в зависимости от:
инженерно – геологических условий;
наличия технического подполья;
величины и характера нагрузок;
климатических особенностей района.
Нормативная глубина промерзания грунта:
, [м](27)
где: do =0,28 м для супесей (принимаем по указанию на стр.20 ...
Предварительное определение подошвы фундамента
При выбранной глубине заложения подошвы фундамента ее площадь А, м2, можно предварительно определить по формуле:
,
где: N0II - расчетная нагрузка на погонный метр ленточного фундамента или на фундамент под колонну, кН;
R0 - расчетное сопротивление грунта несущего слоя, кН/м2;
d - глубина заложения подош ...
Выбор грузоподъёмных механизмов
Выбор крана производятся по следующим техническим параметрам: грузоподъёмность, высота стрелы и вылет стрелы.
где – масса бетонной смеси в бадье
– масса бадьи
– масса стропов и грузозахватных приспособлений (0,035т)
– коэффициент перегрузки (1,2)
– коэффициент перегрузки (1,1)
Принимаем бадью вмести ...