В данном проекте рассмотрены вопросы по горячему водоснабжению и вентиляции административного корпуса рудника и цеха по обработке руды.
В ходе работы нами рассмотрен полный экономический расчет создания системы , цели ,задачи. Экономический расчет показал сколько средств будет затрачено на прокладку . Он показал что внедрение для предприятия экономически выгодно. С учетом расположения места, зарплата обслуживающего персонала будет довольна высокая.
В основной части работы нами рассмотрены вопросы и произведены расчеты ограждующих конструкций здания. Произведен расчет теплопотерь. Спроектирована система отопления и подобранно основное и вспомогательное оборудование системы отопления. Произведен аэродинамический расчет системы вентиляции, подобраны вентиляторы и основное вентиляционное оборудовние. Спроектирован тепловой пункт предприятия.
В главе технология и организация строительных работ рассчитана эпюра движения рабочей силы на строительной площадке. Составлен календарный план производства работ.
Теплотехнический расчет ограждающих конструкций. Теплотехнический
расчет наружной стены
В здании предусмотрена теплоизоляция по внутренней поверхности наружных стен.
Рис. 4.3 Конструкция наружной стены
1 – Кирпичная кладка из кирпича обыкновенного марки М75 плотностью 1800 кг/м3 с коэффициентом теплопроводности =0,7 Вт/(моС)
2 – Утеплитель –маты минераловатные прошивные плотностью 75 кг/ ...
Порядок проведения работ по проведению обследования
Работы по проведению обследования целесообразно выполнять поэтапно:
-ознакомление с состоянием конструкций зданий и составление программы обследований;
-предварительное обследование конструкций здания;
-детальное техническое обследование для установления физико-технических характеристик конструкций;
-оп ...
Внутренняя и внешняя отделка здания. Наружная отделка.
Описать принятый в проекте способ отделки цоколя, стен, отдельных деталей стен.
В панельных и крупноблочных стенах описать герметизацию швов стеновых конструкций; оштукатуривание, побелку, предварительную подготовку деревянных и стальных конструкций к покраске, отделочный слой заводского изготовления.
Мог ...