Численность рабочих рассчитывается по формуле:
Nобщ = Nраб+Nитр+Nслуж+Nмоп
где Nраб – численность рабочих, принимается по графику движения рабочих (максимальное значение) сетевого графика; Nспец – численность инженерно-технических работников; Nслуж – численность служащих; NМОП – численность младшего обслуживающего персонала. В гражданском строительстве рабочие составляют 84,5%, ИТР – 11%, служащие – 3,2%, МОП и охрана – 1,3%.
По сетевому графику на строительстве гражданского объекта в курсовом проекте максимально занято 188 чел.
Nраб = 71 чел.
Nобщ =
= 85 чел.
Nспец = 0.84*11 = 10 чел.
Nслуж = 0.84*3,2 = 3 чел.
NМОП = 0.84*1,3 = 1 чел.
Nобщ = Nраб + NИТР + Nслуж + NМОП = 71+10+3+1=85 чел.
Производство
бетонных и монтажных работ в особых условиях. Выбор методов производства
работ в особых условиях.
В соответствии с заданием в курсовом проекте предусмотрено выполнение отдельных бетонных работ в зимних условиях. В данном случае требуется провести работы по бетонированию фундаментов методом термоса при:
Расстояние от ЖБИ(и РБУ) до строительной площадки 14км
температуре наружного воздуха – 14°С;
скорос ...
Оценка инженерно – геологических и
гидрогеологических условий площадки строительства
Планово-высотная привязка здания на площадке строительства приведена на рис.2. (размеры и отметки в метрах). Инженерно-геологические разрезы, построенные по заданным скважинам, показаны на рис.3.1, 3.2
Вычисляем необходимые показатели свойств и состояния грунтов по приведенным в таблице 3 исходным данным. ...
Технико – экономическое сравнение вариантов фундаментов
Определение стоимости свайного фундамента и фундамента мелкого заложения.
Таблица 9 Технико – экономическое сравнение вариантов фундаментов
№
п/п
Наименование работ
Единица измерения
Объем
работ
Стоимость
№ расценки
Единичная
Общая
I Фундамент из свай м
1
Разработк ...