На базе кафедры «Технология и организация строительства, экспертиза и управление недвижимостью» было проведено обследование 50 пятиэтажных панельных жилых зданий по улице Татищева в Ленинском районе г. Астрахань, и был выявлен процент износа каждого конструктивного элемента.
Совокупный физический износ определен по износу и состоянию каждого конструктивного элемента объекта.
Объёмно-планировочные решения зданий
Объёмно-планировочные решения зданий – совместное расположение помещений в едином комплексе.
Система может быть:
Коридорная (общежитие, гостиница).
Анфиладная (помещения соединяются непосредственно через стены - музей).
Зальная – предполагает в наличии главное помещение, вокруг которого формируются оста ...
Мероприятия
по охране труда, противопожарной безопасности и природоохранительные
1. На участке (захватке), где ведутся монтажные работы, не допускается выполнение других работ и нахождение посторонних лиц.
2. Способы строповки элементов конструкций и оборудования должны обеспечивать их подачу к месту установки в положении, близком к проектному.
3. Запрещается подъем сборных железобето ...
Цели научной работы
Основной целью научной работы является повышение эффективности поризованных гипсовых материалов за счет введения фотокатализаторов. Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:
– обосновать возможность получения поризованных гипсовых материалов с добавлением фотокатализаторов, облад ...