Различают номинальный лабораторный состав бетона, рассчитанный для сухих материалов, и производственно-полевой – для материалов в естественно-влажном состоянии. Лабораторный состав бетона определяют расчетно-экспериментальным методом, для чего вначале рассчитывают ориентировочный состав бетона, а затем уточняют его по результатам пробных замесов и испытаний контрольных образцов.
Тяжелый бетон класса В 15;
Фракция 5–20 мм;
ОК=1–4 см;
Песок: ρН=1600 кг/м3; ρИ=2700 кг/м3;
Цемент: ρН=1100 кг/м3; ρИ=3150 кг/м3;
Щебень: ρН=1450 кг/м3; ρИ=2690 кг/м3;
Rц=32 МПа; Rb=20 МПа; Мк=2,4Д.
Цвет красителя – охра красного цвета.
Описание технологической схемы
производства
Сырьё и его технологическая характеристика.
Основным компонентом силикатного кирпича является песок. Поэтому заводы силикатного кирпича размещают вблизи месторождений песка, а карьеры по его добыче являются основной частью предприятий.
Основным минералом природных песков является кварц. Но чистые кварцевы ...
Угрозы
· Медленное внедрение проекта на производство.
· Появление новых конкурентов. В современных условиях развития технологий есть угроза появления новых конкурентов, разрабатывающих более функциональные системы для снижения затрат на вентиляцию метрополитена.
· Повышение цен на расходные материалы.
· Замедле ...
Материалы для плиты
Бетон – тяжелый класса по прочности на сжатие В15.
Rb=8.5 МПа - расчетное сопротивление бетона осевому сжатию для предельных состояний первой группы по Таблице 7 Приложения 4
Rbt=0.75 МПа - расчетное сопротивление бетона осевому растяжению для предельных состояний первой группы по Таблице 7 Приложения 4
...