С целью создания благоприятных условий для твердения бетона в летнее время необходимо:
на горизонтальные поверхности укладывать влагоемкие материалы (мешковину, опилки, песок и др.) на срок не менее 2 суток для предохранения бетона от вредного воздействия прямых солнечных лучей и ветра;
в жаркую погоду поливать открытые поверхности и деревянную опалубку;
поливку начинать не позднее чем через 10-12 ч, а в жаркую и ветреную погоду – через 2-3 ч после окончания бетонирования;
при температуре воздуха 15° С и выше поливать конструкцию рассеянной струёй воды в первые трое суток днём через каждые 3 ч и один раз ночью, а в последующие дни – не реже трёх раз в сутки до достижения бетоном 75 % проектной прочности.
В последующих двух пунктах записки разрабатываются организация и методы труда рабочих по монтажу плит перекрытия и гидроизоляции фундамента.
Полы
Полы использованы различных типов:
1 – керамическая плитка на цементном растворе – 30 мм
2 – 2 слоя рубероида на битумной мастике – 10 мм
3 – цементная стяжка – 10 ÷ 40 мм
4 – керамзитобетон М50 – 50 мм
5 – ж/б плита перекрытия – 220 мм ...
Сети дорог
Согласно требованиям СНиП п. 2.9., имеем:
· Выезды на территорию микрорайонов следует предусматривать на расстоянии не более 300 м., друг от друга.
· Микрорайон с застройкой домами 5- этажей и выше, обслуживается двух полосными проездами.
В соответствии с таблицей 7 СНиП дороги внутри микрорайона относят ...
Слабые стороны разработки
· Ограниченность использования (используется только на внутреннем рынке)
· Недостаточность финансирования на внедрение проекта муниципальными властями ...