С целью создания благоприятных условий для твердения бетона в летнее время необходимо:
на горизонтальные поверхности укладывать влагоемкие материалы (мешковину, опилки, песок и др.) на срок не менее 2 суток для предохранения бетона от вредного воздействия прямых солнечных лучей и ветра;
в жаркую погоду поливать открытые поверхности и деревянную опалубку;
поливку начинать не позднее чем через 10-12 ч, а в жаркую и ветреную погоду – через 2-3 ч после окончания бетонирования;
при температуре воздуха 15° С и выше поливать конструкцию рассеянной струёй воды в первые трое суток днём через каждые 3 ч и один раз ночью, а в последующие дни – не реже трёх раз в сутки до достижения бетоном 75 % проектной прочности.
В последующих двух пунктах записки разрабатываются организация и методы труда рабочих по монтажу плит перекрытия и гидроизоляции фундамента.
Расчет стропильной ноги на прочность
Для расчета стропильных ног расчетную и нормативную нагрузки на 1 пог.м стропил необходимо разложить на составляющие, действующие нормально к скату кровли.
(3.5)
Максимальный изгибающий момент:
Требуемый момент сопротивления:
Диаметр:
...
Порядок формирования и расходования фонда оплаты труда
Фонд оплаты труда на предприятии формируются следующим образом: ежемесячно составляется штатное расписание с указанием должностей, окладов и количества человек (ставок) на УССТ №8, далее оклад умножают на ставку и суммируют.
На предприятии установлена рабочая неделя продолжительностью 40 часов для работник ...
Основные термины
Заказчик – организация, инициирующая и финансирующая строительство.
Подрядчик – организация, осуществляющая комплекс работ по строительству объекта.
Генеральный подрядчик – организация, берущаяся выполнить весь комплекс работ (для выполнения отдельных работ может нанимать субподрядчика).
Техническое обсл ...