С целью создания благоприятных условий для твердения бетона в летнее время необходимо:
на горизонтальные поверхности укладывать влагоемкие материалы (мешковину, опилки, песок и др.) на срок не менее 2 суток для предохранения бетона от вредного воздействия прямых солнечных лучей и ветра;
в жаркую погоду поливать открытые поверхности и деревянную опалубку;
поливку начинать не позднее чем через 10-12 ч, а в жаркую и ветреную погоду – через 2-3 ч после окончания бетонирования;
при температуре воздуха 15° С и выше поливать конструкцию рассеянной струёй воды в первые трое суток днём через каждые 3 ч и один раз ночью, а в последующие дни – не реже трёх раз в сутки до достижения бетоном 75 % проектной прочности.
В последующих двух пунктах записки разрабатываются организация и методы труда рабочих по монтажу плит перекрытия и гидроизоляции фундамента.
Временное электроснабжение
Сеть временного электроснабжения – низковольтная, подключение производится к существующей трансформаторной подстанции. Т.к. трансформаторная подстанция располагается на удалении от объекта, то принимаем дополнительно резервную временную подстанцию для подключения силовых нагрузок.
а) Силовые нужды
, (4.52 ...
Для ф-та мелкого залегания
а) Стоимость разработки и обратной засыпки грунта котлована под ф-т.
Схема котлована приложение 3
Общая стоимость земляных работ
С3ρ = с3ρ ·(2Vk – Vф)
Объём котлована (согласно схеме)
Vk = (a +1 + 1 + 2α · tg 45) ( b + 1 +1 + 2αtg 45)
Vф = 5,751м3 (см. выше 2.3.)
с3ρ = 300 ру ...
Сбор нагрузок
Таблица 3.28 – Нагрузки
Виды нагрузок
Нормативная
Коэффициент перегрузки
Расчетная
Постоянная
Металлочерепица
5мм
5
1,1
5,5
Обрешетка из брусков сечением
8,45
1,1
9,3
Собственный вес стропил при диаметре их 16см
10
1,1
11,0
Итого
...