Внутренняя планировочная структура здания разработана с учетом максимально комфортного и автономного существования основных функций.
Все основные структуры здания имеют необходимые по нормативам помещения, обеспечивающие их нормальное функционирование.
Комфортность помещений обеспечивается проектными решениями и ориентацией здания по сторонам света для наиболее эффективной их инсоляции.
Объект представляет собой четырёх этажное здание прямоугольное в плане сложной конфигурации. Размеры здания в осях 87040Ч15690 мм, с высотой этажа 3,3 м (1 этаж), 2,7 м (2ч4 этажи) и высотой цокольного этажа 2,8 м.
Размещение помещений по этажам, предусмотрено следующим образом:
1 этаж: торговый зал, разгрузочное помещение, помещение подготовки товара к продаже, кладовая уборочного инвентаря, санузлы для персонала;
2ч4 этажи: жилая зона;
Цокольный этаж: помещение узла учета воды и тепла, кладовая уборочного инвентаря, тамбу-шлюз, канализационная насосная станция, электрощитовая, тепловой пункт, душевая, технические помещения, санузлы для персонала, санузлы для посетителей, офисы, тренажерные залы.
Определение геометрического
давления
Геометрическое давление определяют по формуле:
где
H – высота участка;
- плотность воздуха при температуре, средней на данном участке.
Всю высоту подъема воздуха разбивают на два участка высотой H1 и H2и рассчитывают геометрическое давление на этих участках.
Высота поднасадочного канала
Высоту от на ...
Расчет технико-экономических показателей
№п/п
Наименование показателей
Ед. изм.
Количество
1.
Площадь стройгенплана
м 2
2.
Площадь застройки
м 2
3.
Площадь дорожных покрытий
м 2
4.
Протяженность временного водопровода
м
5.
Протяженность временной канализации
м
6.
...
Оценка рынка. Оценка рынка Астраханской области
Позиции на рынке:
В соответствии с комплексной целевой программой «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в Астраханской области на 2010-2014 годы» прямо указывается на необходимость скорейшего и острого проведения в регионах следующих мероприятий:
- экономии всех видов энергоресурсов п ...