Ограничения могут быть принудительные и условные. Принудительные осуществляются установкой автоматических выключателей, которые производят отключение крана в заданных пределах. Условные определяются на местности хорошо видимыми сигналами и условными командами.
При расчете ограничений поворота стрелы необходимо учесть ее тормозной путь. Для этого ограничители устанавливают так, чтобы отклонение поворота стрелы происходило на 2-3° раньше установленной зоны. При компоновке СГП необходимо так разместить кран, чтобы весь объект находился в зоне обслуживания, и соблюдалось безопасное расстояние.
Все ограничения при работе кранов показаны на листе 10.
Расчет осадки методом послойного суммирования
Для расчета осадки фундамента методом послойного суммирования составляем расчетную схему, совмещенную с геологической колонкой по оси фундамента Л-5.
Напряжение от собственного веса грунта на уровне подошвы фундамента при планировке срезкой в соответствии с п.1 прил. 2 СНиП 2.02.01–83*:
szg,0 = [gII× ...
Технико-экономические
показатели строительства объектов
Затраты труда на монтаж 1т сборных конструкций:
чел.-дн./т,
где чел.-дн. - суммарная трудоёмкость монтажа конструктивных элементов,
т - суммарная масса монтируемых конструктивных элементов.
Затраты машинного времени на монтаж 1т сборных конструкций:
маш.-см./т,
где маш.-см.- время работы машин на ...
Производительность базы
В год 5000 м3
Количество м3 в сутки 5000/242 = 20,7
Количество в штуках 20,7/0,016 = 1294
В смену 20,7/3 = 6,9
Штук 1294/0,016 = 80875
В час 6,9/8 = 0,86 ...