1) Площадь строительной площадки
Fстр.п. = 10882 м2;
2) Площадь застройки
Fзастр. = 1523 м2;
3) Площадь временных сооружений и зданий строительного хозяйства (временные помещения, склады, навесы, дороги)
Fвр. = 547,46 м2;
4) Коэффициент использования площади
Анализ инженерно–геологических условий
площадки. Определение
наименования грунтов и табличных значений расчётного сопротивления
Первый слой (№ 11)
Число пластичности:
,
Где: wL – влажность на границе текучести, %;
wp – влажность на границе раскатывания, %.
По таблице 2.6 [1] т. к. Ip=21 %>17, то грунт по содержанию пылевато-глинистых частиц относится к глинам.
Показатель текучести:
- выше у. г. в:
- ниже у. г. в:
Где ...
Определение плановых размеров фундаментов мелкого
заложения по расчетным сечениям из расчетов по II
предельному состоянию
Размеры подошвы фундаментов подбираются по формулам сопротивления материалов для внецентренного и центрального сжатия от действия расчетных нагрузок.
Среднее давление по подошве фундамента ( рII ,к Па) для расчета оснований по 2-ой группе предельных состояний определяется по формуле:
(7)
No II- внешняя ...
Тепловая обработка
Способ интенсификации процесса твердения бетона – тепловой в пропарочной камере. Отпускная прочность бетона составляет 80% от проектной.
Для бетона на портландцементе с отпускной прочностью 70–80% режим твердения, принятый по ОНТП-7–85, составляет 13 ч, в т.ч.:
– Подъем температуры – 3,5 ч.;
– Изотермиче ...