Закрепить знания о возможных областях применения прицепных и самоходных скреперов и приобрести практические навыки для решения конкретных задач по оптимальному подбору скреперов и формированию отрядов "скреперы - толкач" для работы в заданных условиях эксплуатации.
Исходные данные задания приведены в таблице 1.
Таблица 1. Исходные данные
|
Вариант № |
Участок набора |
Путь транспортирования | |||
|
Тип грунта |
Объемный вес |
Длина в одном направлении |
Поверхность |
Максимальный уклон | |
|
02 |
Суглинок II категории |
1,75 |
200 |
Суглинок естественной влажности |
0,12 |
Расчет потребности в электроэнергии выбор трансформаторов и определение сечения
проводов временных электросетей
Мощность силовых установок для производственных нужд устанавливается графиком по форме табл. 7.7
Расчетный показатель требуемой мощности Ртр на стадии разработки ППР определяется для строительной площадки из выражения:
Ртр = (К1∑Рм / cosφ1 + К2∑Рт / cosφ2 +К4 ∑Рав + К3∑Ра ...
Ручная дуговая сварка
Источником теплоты является электрическая дуга, возникающая между торцом электрода и свариваемым изделием при протекании сварочного тока в результате замыкания внешней цепи электросварочного аппарата.
Для этой сварки чаще всего используется специально покрытый флюсом электрод. Сварка проводится на постоянн ...
Конструктивное решение здания после санации
Конструктивная схема, конструктивная система и несущий остов здания изменения не притерпели.
Сведения, о конструкциях здания после реконструкции и проведенных мероприятий приведены в таблице 3.2.
Таблица 5
Конструктивное решение основных элементов здания после реконструкции
№ п/п
Элементы здания ...